Цены на отдыхе в Салоу. Октябрь 2014.

|
29.04.2015
Стоимость тура

Отдыхала с 18-летним сыном в Салоу (Коста -Дорада). Отель Calypco 3*. Продолжительность тура 7 дней. Выезжали из Вологды. Трансфер до Москвы 1300 руб. с человека. Общая стоимость тура составила 1000 евро. Сюда вошли визы, страховка от невыезда, проживание в отеле с завтраком и ужином.

Цены на экскурсии

Очень хотелось посетить Барселону и Андорру. Экскурсии покупали с местной компанией Busplana. Андорра стоила 25 евро на взрослого. Обзорная в Барселону 22 евро. Можно покупать различные пакеты экскурсий и сэкономить до 10%. Также брали экскурсию В Жирону и дом-музей Сальвадора Дали 35 евро. У Тез тура эта экскурсия около 75 евро, но там завозят в замок Галы. Что предпочесть решать вам. У Тез тура все путевки примерно на 80% выше. Экскурсоводы ничего не знают, кроме содержания экскурсии. В Busplana экскурсоводы испанцы или русские, украинцы живущие в Испании. Охотно подскажут что, как или лучше так-то. В общей сложности на экскурсии на организованные и самостоятельные потратили 400 евро.

Еда и продукты

Питание было вполне приличное. Стоит учитывать то, что напитки любые вы покупаете сами (кроме завтрака) 1-2 евро чай, кофе и 1-3 евро алкоголь -стакан. Но можно купить и сразу бутылку от 10 евро. Если вы не допьете, то ее просто уберут. И в следующий раз по вашей просьбе выдадут. Она будет находиться в ячейке с номером вашей комнаты. Питались, если не уезжали на экскурсии в ближайших кафе. Примерная стоимость комплексного обеда 11-13 евро. Порции большие. В местном супермаркете покупали алкоголь домой. Цена на коньяк Торес 5 евро -годовалый, 8-10 евро пятилетний. Это дешевле, чем в дьюти-фри.

Сувениры и прочие товары

Диапазон цен на сувениры от 1-5 евро магнитики. Если вы решили купить вещи, то лучше это сделать в Андорре. Там дешевле потому что отсутствуют таможенные и другие сборы. Покупала там платье 60 евро, кофту ангора 30 евро в Массимо Дутти, сумки армани от 300 евро. В Андорре есть магазин Apple - цены дешевле. Точную стоимость не подскажу, заходили просто посмотреть.Сын покупал в Барселоне кроссовки Найк 180 евро, но есть дешевле от 60 евро. В Барселоне огромный выбор обуви сапоги от 60 евро. Детские вещи дорогие платье на 5-6 летнюю девочку от 20 евро и выше, курточки осень-весна от 40 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений особых нет. В октябре закрытие сезона. Самостоятельно ездили в Реус, Таррагону. Второй раз в Барселону тоже ездили сами. В той же компании Busplana покупали проездную карточку. Они разные по стоимости от 20 евро. Если денег не хватить можно пополнить. Нам хватило. Реус, Таррагона 1,75 евро на 1 человека в одну сторону. При отъезде саму карту вернули и получили обратно 3 евро. Эту местную транспортную компанию найти легко красные будки по всему городу.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: