Какие экскурсии стоит посетить в Салоу?

Салоу - самый знаменитый курорт на побережье Коста Даурада. Он является не только туристической зоной, но и жилой, здесь расположены жилые дома и коттеджи местных жителей, поэтому ехать сюда можно в любое время. Сам Салоу не слишком богат своей внутренней экскурсионной программой, однако все равно здесь есть, чем себя занять и на что посмотреть.

Порт Авентура - именно сюда направляется большинство туристов и местных, чтобы провести отлично время, прокатиться на аттракционах. Те, кто решили остановиться в Салоу могут приходить в парк каждый день. Занимает он очень большую площадь, вход стоит около 50 евро на взрослого и 30 евро на ребенка, далее, кататься можно на всех аттракционах и сколько угодно раз, пока не надоест. Порт Авентура имеет мировую известность, его называют Диснейлендом № 2, после Французского.

Порт Авентура

Вилла Бонет - выполнено данное сооружение в стиле модерн. Дата постройки 1918 год, строил ее самый успешный ученик известного Антонио Гауди. Здание заслуживает внимания туристов, фасад его украшен всевозможными мозаиками и фресками. Вилла несет в себе некий смысл человеческого бытия, на часах, которые установлены на ней имеется надпись, что стоит ценить свое собственное время, а не разбрасываться им понапрасну.

Вилла Бонет

Старая башня Торре Велья - самое старое здание в Салоу, постройки 1530 года. Раньше это был защитный бастион города, а в настойщее время в ней расположился музей эмали в котором часто проводятся всевозможные выставки.

Старая башня Торре Велья

Поющие фонтаны - располагаются они на набережной и пользуются большим спросом у туристов, которые отдыхают в Салоу. Построены фонтаны в 1973 году Карлесов Буигасом. Включают фонтаны с наступлением темноты и радуют они взор окружающих не один час, сменяя репертуар и подсветку.

Зрелище очень красивое.

Фонтаны в Салоу

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
22.03.2018 19:20
+0

3 года назад в Салоу запустили: Обходной путь, вдоль моря можно прогуляться до пригорода Кап Салоу, и увидеть прекрасные места, бухты, сделать отличные фотосессии, рекомендую, это теперь один из топовых маршрутов для туристов:)

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Салоу:
Отправляемся в средиземноморскую жемчужину Испании - Барселону
Путешествие подарит Вам бурю эмоций и ярких впечатлений, а также уникальную возможность погрузиться в мир средневековой Каталонии.