Особенности отдыха в Салоу

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Салоу - самый популярный курорт на побережье Коста Даурада. Каждый год сюда устремляется большое количество туристов, особенно с детьми. Привлекает это место в первую очередь близостью со знаменитым парком развлечений "Порт Авентура". Именно сюда хочет попасть каждый ребенок, приехавший отдыхать в Испанию с родителями. Здесь большое количество разнообразных аттракционов для всех возрастов. Даже маленькие гости найдут себе развлечения по вкусу. Рядом с Порт Авентура расположился отличный Аквапарк. Поэтому, выбирая в качестве курорта местечко Салоу, взрослым стоит выделить, как минимум 3-4 дня на посещение данного места.

Порт Авентура

Карта парка Порт Авентура

В Салоу два замечательных песчаных пляжа с пологим входом в море, для детей заход идеальный. Один в виде лагуны, он наиболее спокойный и живописный, а второй длинный и широкий, в основном именно сюда приходит большинство отдыхающих. Каждый турист выберет себе место для купания по вкусу, это отлично, когда есть выбор. На втором, наиболее активном пляже широко развиты водные виды развлечений: банан, катамараны, таблетки, парасейлинг, скутера.

Обязательно хочу отметить о том, что в Салоу очень активная ночная жизнь. Главная улица по ночным клубам и барам - Carlos Buigas. Место очень активное, вокруг полно представителей от этих заведений, которые предлагают всевозможные пригласительные флаера с программой вечера и скидками на барное меню. Самые популярные места - "Tropical" и "Pacha".

Вечеринка в ночному клубе в Салоу

Салоу очень демократичный курорт, здесь много экономичных отелей, есть и апартаменты. Поэтому, путевка в сезон на неделю сюда, может обойтись недорого - 400-500 евро на человека на 8-10 дней. Можно взять питание в отеле, как правило оно качественное и вкусное. А вот покушать в ресторанах здесь несколько дороговато, средний счет будет в районе 30 евро на человека.

Основным минусом данного курорта является удаленность от Барселоны и отсутствие железной дороги. Любителям путешествовать по стране здесь может быть некомфортно, до сердца Каталонии ехать около 2-2,5 часов на автобусе. Зато этот курорт станет идеальным местом для отдыха семейным парам с детьми и молодежи.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
09.08.2016 00:41
+1

А кто сказал, что в Салоу нет железной дороги!? Это неправда и незнание местности. В центре Салоу находится ЖД станция. И ехать из Барселоны (со станций Сантс, Пассеж де Грасия или Эстасьон де Франс) до Таррагоны порядка полутора часов, и из Таррагоны 15 мин. до Салоу. Билеты: Барселона - Таррагона 8 евро/чел.( поезд Регионал Экспресс), и Таррагона - Салоу - ок. 3 евро/чел. Информацию можно найти на сайте renfe.es. Но билеты на местные рейсы вы по интернету не купите. Спрашивайте на месте в жд кассах.

А вообще, если вам собралась компания, то можно заказать трансфер (контакты на нашей страничке) из аэропорта Барселоны, который выйдет всего 100 евро на всех, меньше чем цена билетов на автобус или поезд. И за 1 час 15 минут вы на месте! Обращайтесь!

ответить
Комментарий к сообщению: