Где лучше всего остановиться в Салоу?

Салоу самое популярное место на побережье Коста Даурада. Это очень активный туристической город с богато развитой инфраструктурой. Отелей расположившихся здесь огромное количество, более чем уверена, что не знающий турист растеряется в столь большом многообразии. Прежде чем выбирать отель, стоит в первую очередь определиться с целью Вашего отдыха. Кому-то важна близость к ПортАвентура, кто-то наверняка захочет оказаться ближе к тихой зоне Салоу и маленькому пляжу в виде бухты, а наиболее активные туристы захотят выбрать наиболее экономичный вариант и поближе к гуще событий. Попробую рассказать более детально о том, что возможно будет Вам полезно.

Отели в Салоу, которые подойдут для тех, кому важна близость к ПортАвентура.

Если Вы планируете много времени провести в этом парке развлечений, то возможно имеет смысл забронировать себе отель прямо на территории ПортАвентура - это даст Вам массу привилегий, не нужно будет платить за вход на территорию парка, также Вам дадут возможность пользоваться всеми аттракционами вне очереди. Но, до моря Вас будет ждать 20 минутная пешая прогулка. В целом это не критично, даже при условии детей. Итак, отели, которые находятся непосредственно на территории ПортАвентура: Caribe 4*, El Paso 4*, Gold River 4*, Port Aventura 4* . Все эти отели обновленные, с тематическим дизайном, как снаружи, так и изнутри. Отличительной их особенностью является большой выбор номеров, от самых простых стандартных до апартаментов с несколькими комнатами. В целом они подразумевают, что бронировать места у них будут непосредственно семьи с детьми. Поэтому, каждый отель имеет богатую инфраструктуру для детского отдыха: бассейны, детские площадки, мини клубы и многое другое.

Отель Port Aventura.

Отель Gold River.

Отель El Paso.

Отель Caribe.

Отели в Салоу, для тех кто хочет отдыхать недалеко от ПортАвентура, но в самом Салоу, а не на территории парка.

Я заметила, что в Салоу хорошие отели 4* находятся далеко не рядом с морем, а в большинстве своем в 500-600 метрах. Как раз эти варианты и будут оптимальны для туристов, которых не пугает такое расстояние до пляжа, а наоборот близость к ПортАвентура будет восприниматься с радостью. Вот список отелей, подходящих для такого типа отдыха: Dorada Palace 4*, H10 Salauris Palace 4*, Regina Gran Hotel 4*, Villa Romana 4*, California Garden 3*. Все эти отели прекрасно подойдут для отдыха с детьми, в каждом из них есть свой детский мини клуб, бассейны, площадки. Наиболее простой будет последний отель California Garden, я добавила его в список, как вариант бюджетного размещения.

Отель California Garden.

Варианты отелей для молодежи.

В Салоу активная ночная жизнь, ее конечно сложно сравнить с более тусовочным Ллорет Дель Мар, но тем не менее, здесь есть несколько очень популярных клубов, куда каждый вечер устремляется большое количество молодежи. В список отелей я включаю те, которые удачно расположены по отношению в центру Салоу, имеют хороший сервис, питание и по кошельку бьют не очень сильно. Варианты: Best Los Anegeles 3*, Best Mediterraneo 3*, Best Michelangelo 3*, Jaime I 3*, Playa Park 3*. Все эти отели расположены в 100 метрах от ночных клубов, основная публика выбирающая их в качестве отдыха будет молодежь, как из России, так и из других стран. Семьи с детьми редко здесь останавливаются, только в случае незнания специфики отеля и его расположения.

Отель Best Los Anegeles.

Отель Best Michelangelo.

Отели, которые подойдут для спокойного типа отдыха, семьям с детьми, близко расположенные к морю.

В Салоу два пляжа, один длинный широкий, второй в виде бухты, более спокойный. Отели, которые я буду советовать располагаются в спокойной зоне Салоу, но дойти до главного пляжа можно без проблем за 10 минут не спеша. Варианты: Best Cap Salou 3*, Best San Francisco 3*, Cala Font 4*, Playa Margarita 3*, Salou Park 4*.

Отель Salou Park.

Отель Cala Font.

В Салоу есть еще два очень красивых на мой взгляд отеля: H10 Delfin Park 4* и Magnolia 4*sup. Располагаются они в самом центре, но не в шумной зоне, до моря идти около 7 минут. Они не вошли не в одну из категорий, но тем не менее заслуживают отдельного внимания. Magnolia 4*sup идеально подойдет туристам, которые любят интересный дизайн, скорее всего этот отель очень понравится молодежи, которая помимо развлечений ищет качественное средство размещения. Хочу еще отметить, что здесь не размещают детей моложе 15 лет.

Что касается H10 Delfin Park 4*, я бы посоветовала его семьям с детьми, не смотря на центральное расположение, рядом очень тихо и спокойно. По соседству располагается супермаркет. Отель сам по себе очень красивый, особенно в вечернее время, когда зажигается подсветка.

Отель Magnolia.

Отель H10 Delfin Park.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
22.03.2018 19:17
+0

Отличный отзыв, всё верно! Будут вопросы пишите:)

ответить
Комментарий к сообщению: