Частный гид: Elvin K-Travel
E-mail: elvin1987@mail.ru
Телефон: +34629305099 (Viber,
WhatsApp).

АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ: МОНТСЕРРАТ + МОНТБЛАНК

Посещение Монастыря Монтсеррат – это одна из самых красивых экскурсий, оставляющая неизгладимое впечатление. Поразительный эмоциональный заряд от увиденного там с высоты птичьего полета запомнится вам надолго. Много легенд и преданий связано с возникновением этой уникальной горы и историей Статуи Черной Мадонны, с незапамятных времен украшающей Главный Алтарь Базилики Санта Мария Монтсеррат. Монастырь был основан черными монахами – бенедиктинцами в двенадцатом веке.

В Монастырь, где находится статуя Черной Мадонны, вы заходите вместе с гидом. Вас ожидает увлекательная пешеходная прогулка по Монастырю, великолепные панорамы, открывающиеся со смотровых площадок, Святая Пещера, где по легенде нашли древнюю Статую Мадонны, а также подъем на самую высокую точку горы - вершину Сан Жуан, откуда можно полюбоваться превосходным видом на Монастырь и долину реки Льобрегат.

Во время посещения Монастыря поражает великолепие его архитектурного ансамбля, воздвигнутого по проекту великих творцов-строителей Барселоны. Войдя в Базилику храма, можно прикоснуться к древней реликвии христианского мира - Статуе Черной Мадонны. Ежегодно в Монастырь приезжают миллионы туристов для того, чтобы дотронуться до Статуи - покровительницы всех христианских семей, загадать свое самое сокровенное желание или попросить исцеления от сильного недуга.

В свободное время нельзя упустить шанс насладиться пением хора мальчиков, посетить музей, купить сувениры, принять участие в дегустации знаменитых ликеров Монтсеррат, а также отведать сыры, мед и национальные каталонские сладости из инжира и ореха.

Следующим пунктом программы будет посещение популярного исторического центра южной части Коста-Дорада - средневековый городока Монблан (Monblanc), расположенного вдали от побережья, в горах Сьерра-де-Прадес, на высоте около 350 метров над уровнем моря. Здесь практически в нетронутом виде сохранились крепостные сооружения XIV века и кварталы Старого города с его узкими извилистыми улочками, десятки похожих на мини-крепости старых домов, готический собор и характерная местная архитектура. Там у вас будет пешая экскурсия по городу. Затем группа отправляется в Салоу на дегустацию вин, сыра и самых популярных испанских деликатесов из мяса.

В стоимость экскурсии включены: 2 дегустации: сыры и мед в Монтсеррат + мясные деликатесы и вина в Салоу.

В этом году мы внесли важные изменения в программу поездки, и теперь Вы сможете оценить ряд преимуществ, выбрав нашу экскурсию:

►1. Ранний выезд на Монтсеррат, что даст возможность приехать на гору одними из первых, а также попасть к Статуи Черной Мадонны без очереди!

►2. Гид сопровождает Вас в Монастыре, где находится Черная Мадонна и заходит туда вместе с нашей экскурсионной группой.

►3. У вас появится уникальная возможность насладиться пением хора мальчиков в свое свободное время.

►4. Много свободного времени на территории Монастыря. В то время как другие туристы будут стоять в очередях, чтобы попасть в храм, вы проводите своё время с максимальной пользой.

►5. Опытный русскоязычный гид со стажем работы более 10 лет.

►6. Небольшая экскурсионная группа 13-25 человек.

►7. Комфортабельные автобусы.

►8. Посещение города-крепости Монтбланк. Уникальная возможность прогуляться по улочкам древнего каталанского города и услышать рассказ о его легендах и истории.

►9. Бесплатная дегустация мясных деликатесов и вин в дегустационном центре:vk.com/winepalace

По вторникам!!! Группа 20-30 человек..

Oтправление 6:30, возвращение 17:30-18:00

Цена: 39,90€ взрослый, 35,90€ детский (до 10 лет).

Сбор от Вашего отеля!

Только на русском языке!

Квалифицированные гиды!

Новые комфортабельные автобусы!

Другие предложения гида: