Отчет об отдыхе в Салоу. Апрель 2016

Впечатление от отдыха в апреле

Было прохладно и большинство магазинов и кафе были закрыты.

Почему лучше отдыхать в июле?

Летом теплая (жаркая) погода и комфортное для купания море.

Отдых с детьми

Салоу - идеальное место для отдыха с детьми любого возраста. Во-первых, здесь хорошие песчаные пляжи с пологим входом в море, а во-вторых, здесь есть испанский Диснейленд - Port Aventura.

Молодежный отдых

Салоу - курорт с активной и очень разнообразной ночной жизнью. Здесь много круглосуточных баров и ночных клубов, поэтому молодежи здесь скучно не будет.

Семейный отдых

И родители, и дети найдут в Салоу развлечения и занятия. Шоппинг, парк аттракционов, масса доступных экскурсий, множество кафе и ресторанов - это то, чем славится Салоу.

Отдых в одиночку

Даже туристам, путешествующим в одиночку, не придется скучать в Салоу. Так как курорт предлагает развлечения на любой вкус и кошелек.

Что взять с собой на отдых?

В это время года можно оставить дома солнцезащитные кремы и пляжную одежду. Лучше взять с собой зонт, дождевик, теплый свитер и непромокаемую куртку, а также ботинки или кроссовки из натуральной кожи. А еще лучше положить в чемодан резиновые сапоги.

Где лучше остановиться?

В этот раз посещение Port Aventura было смазанным, так как весь день лил дождь и многие аттракционы не работали. Было очень холодно, поэтому "водные" развлечения, где были все шансы промокнуть, мы даже не рассматривали. Зато мы наконец-то посетили ближайшие города, такие, как Реус и Террагона. И, конечно же, мы съездили в любимую Барселону, которая прекрасна в любую погоду.

Чем занять себя на курорте?

Поскольку с погодой нам не повезло, большую часть времени мы ездили на экскурсии и сидели в уютных кафе. Надо заметить, что в апреле-мае большинство из них еще не работает, поэтому выбор был небольшой.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Испании довольно дорогие, но очень увлекательные. Мы были на обзорной экскурсии по Барселоне и Террагоне, посетили долину реки Эбро (не популярная экскурсия, зато на ней кормят восхитительными морепродуктами).

Пляжи

Конечно, погода не умоляет качества шикарных пляжей Салоу, но из-за погоды максимум, что мы сделали, так как это помочили ноги в море в единственный солнечный день.

Шоппинг

Многие магазины были закрыты, поэтому мы лишь купили магниты и дешевые футболки в магазинах китайских товаров.

Питание
Где можно поесть?

Есть я советую в тех кафе и ресторанах, где готовят средиземноморскую кухню. Моими безусловным фаворитом является традиционная паэлья с морепродуктами и сангрия. В среднем обед в приличном заведении обходится в 13-15 евро.

О качестве еды и обслуживания

К испанскому сервису у меня никогда не было претензий, так как и к кухне.На мой взгляд, испанцы очень гостеприимные и безумно вкусно готовят.

Плюсы отдыха в Салоу

Я люблю этот курорт за его гостеприимство, сервис, хорошие пляжи, теплое море, отличную инфраструктуру и парк развлечений, но только летом или в начале осени.

Минусы отдыха в Салоу

Не очень бюджетные цены и удаленность от аэропорта Барселоны.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Обязательно, но с июня по сентябрь. В остальное время здесь довольно скучно и уныло.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: