Отчет об отдыхе в Салоу. Сентябрь 2016

|
12.09.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Отсутствие толкотни, умеренные цены, вкусная еда, старинное историческое прошлое, прекрасные виды, но в то же время обильное и жаркое солнышко делают отдых в Салоу запоминающимся.

Молодежный отдых

Мы полетели в Испанию вдвоем с подругой, так как решили посвятить немного времени и себе любимым. Не пожалели ни на минуту, что выбрали для отдыха именно сентябрь и именно побережье Коста-Дорада. Уютный отель, шум близкого моря и полная свобода действий быстро помогла нам адаптироваться на побережье и даже немного забыть работу и заботы. Здесь, конечно, и отдых с детьми был бы великолепен, но все же немного побыть молодыми и беззаботными тоже иногда необходимо. А Испания с ее пьянящим морем, солнцем и горячим темпераментом местных жителей наполняют и тебя огромной и неуемной энергией, так нам необходимой.

Что взять с собой на отдых?

Несмотря на то, что чемодан ломился от красивых и ярких вещей, которые я так тщательно паковала, все же забыла про аптечку и средства от загара. и как итог - подгорела на пляже в первый же день. Дорвалась, что называется. Искала потом по местным магазинам подходящее средство.

Где лучше остановиться?

Конечно же, лучше селиться ближе к морю, тут и так все понятно. Но если честно, здесь в Коста Дорада поселиться приятно в любом месте - все впечатляют и располагают. Опять же гостеприимность и обаяние каталонцев, они просто завораживают.

Чем занять себя на курорте?

Если когда-нибудь вы прилетите в Салоу, то рекомендую вам взять велосипед напрокат (именно велосипед, а не автомобиль) и проехать на нем по близлежащим городкам. Неплохая экскурсия вам гарантирована. В Салоу прокатитесь по главной пешеходной улице, по которой протянулось огромной число фонтанов, главный из которых собирает большое число туристов, тут устраивают световое музыкальное шоу.

Экскурсионные программы

Немного расскажу о туристических маршрутах. Мы брали автобусные с русскоговорящим гидом - на Монсеррат с посещением Ситжеса (испанский Сент Тропе) и Таррагону, начинающую свою историю еще в Римской империи.

Монсеррат - это очень интересной формы гора, на которой расположен Бенедиктинский Монастырь - сердце Каталонии и ее духовный символ. Здесь находится защитница и покровительница всех каталонцев - Богоматерь Монсерратская или как ее еще называют "Черная дева". На обратном пути нашей экскурсии мы завернули в Ситжес - город шика и гламура. Здесь располагается огромное число бутиков и дорогих магазинов, здесь наслаждается отдыхом очень богатая публика. Различные развлечения, гольф-клубы, причалы яхт - вот, что сразу запоминается при посещении этого красивого, ухоженного и уютного городка. В Ситжесе уже много лет проводится фестиваль фантастического кино.

Таррагона - город праздников и веселья Здесь каждый месяц проводится какой-нибудь праздник, либо карнавал. Город также хранит и бережет свои архитектурные памятники истории, а памятник тут почти каждый дом или даже столб, ведь историю город ведет с давних времен.

Для любителей острых ощущений - отдых в Порт Авернтура. Это огромный город-парк развлечений. Аттракционы тут на любой вкус. Лично я трусиха и попробовала совсем немногие, но и их мне хватило, один Шамбала чего стоит! От страха я не могла и словечка вымолвить.

Пляжи

Пляжи В коста Дорада шикарные - широкие, с чистым искрящимся на солнце песком. Море в районе пляжей неглубокое и с прозрачной водой. Просто загляденье! Шезлонги предоставлял отель, поэтому о стоимости сказать ничего не могу.

Питание
Где можно поесть?

Ну и отдельно хочется сказать о ресторанах и кафе в Коста Дорада. Здесь особо выделить какой-то ресторанчик невозможно - везде кормят отменно, все вкусно, порции большие. Много морепродуктов, рыбы и овощей.

О качестве еды и обслуживания

Очень любили посидеть вечером в каком-нибудь ресторанчике - хорошая живая музыка, приветливые не только официанты, но и гости, которые всегда здороваются с соседями по столику.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены умеренные, нам на двоих хватало 30 евро на двоих, чтобы наесться и выпить замечательное молодое испанское вино.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Для себя отметила, что за десять дней, что провела в Испании, так привыкла к местному колориту, обычаям, что и дома теперь готовлю блюда испанские, даже обстановку в комнатах обновить хочу. В следующем году обязательно вернемся сюда, но уже расширенным составом - с самым младшим и капризным членом семьи. Посмотрим, какие у него будут впечатления.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: