Отчет об отдыхе в Салоу. Июнь 2016

Впечатление от отдыха в июне

Для меня Испания прекрасна в любую погоду. В июне вода еще недостаточно прогрета, мы почти не купались, еще и с погодой не повезло - было несколько дождливых дней. А в остальном все было замечательно.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Пляжи Салоу переполнены даже в низкий сезон, поэтому лучше отдыхать в начале осени, когда и туристов с детьми будет меньше, и студенты начнут учиться, и вода будет еще вполне теплой.

Отдых с детьми

Парк развлечений Порт Авентура - место, где будет интересно и детям, и родителям. Мы брали билеты на два дня, и даже этого нам показалось мало. Плюс хорошие пляжи и прекрасное питание - что еще нужно для отдыха с детьми?

Молодежный отдых

Ночная жизнь в городе затихает только с рассветом. Клубы и рестораны забиты до отказа даже в начале сезона.

Семейный отдых

Мы быстро устаем от чисто пляжного отдыха, поэтому экскурсии во всех поездках для нас обязательны. Большего выбора экскурсионных программ, чем в Салоу, я не встречала. Вечерами можно гулять среди пальм по широкой протяженной набережной.

Где лучше остановиться?

В Испании можно смело выбирать отель 3*. Гарантированно будут прекрасно кормить (отмечу, что именно на Коста Дорада всегда огромный выбор фруктов). Заметила, что питание HB и FB не сильно отличается по стоимости. Самостоятельно поесть в городе недешево, поэтому мы взяли полный пансион. Салоу достаточно шумный город, лучше выбрать отель подальше от моря, но в тихом месте. Номера везде небольшие, слышимость прекрасная, мне даже пришлось воспользоваться берушами.

Чем занять себя на курорте?

Мы съездили на автобусе в близлежащие города: Реус, Таррагону. Очень чисто, прекрасная архитектура, гулять по ним одно удовольствие. Можно прогуляться или доехать в соседнюю Ла-Пинеду, полюбоваться огромными соснами.

Экскурсионные программы

Все экскурсии брали в Bus Plana, на каждом шагу есть их офисы. Съездили в Валенсию с посещением океанариума, в монастырь Монтсеррат и в Андорру. В Барселону ездили самостоятельно на электричке, там уже катались на двухэтажном автобусе Bus Turistic. Можно выходить на любой станции, гулять, а затем снова садиться в автобус. Это гораздо интереснее, чем весь день не отходить от гида.

Пляжи

Пляжи в Салоу большие, широкие, с золотистым песком, в основном все отдыхают на своих полотенцах. Место лучше занимать пораньше, людей очень много. Однажды нам пришлось загорать стоя! Отличительная особенность Коста Дорада - мелкие блестки песчинок в воде, поэтому она кажется слегка мутноватой. Большие волны, заход в море не резкий.

Шоппинг

Салоу - туристический город, в магазинах в основном сувениры, летняя одежда и пляжные принадлежности. На шоппинг мы ездили в соседний Реус, там есть магазины известных брендов, торговый центр "El Palol". Купили кое-что из одежды, солнцезащитные очки по неплохим ценам.

Плюсы отдыха в Салоу

- большое количество хвойных деревьев, очень легко дышится

- огромный выбор интересных недорогих экскурсий

- хорошее питание в отелях, много морепродуктов и фруктов

- благожелательное отношение к русским туристам

Минусы отдыха в Салоу

- шумно

- многолюдно

- пляжи переполнены (особенно в выходные, когда на них отдыхает местное население)

Стоит ли отдыхать в Салоу?

В Салоу бывали неоднократно, скучаем по этому месту и каждое лето мечтаем вернуться снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: