Отчет об отдыхе в Салоу. Июль 2017

|
15.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

Впервые побывала в Испании в июле 2017 года. Показалось, что это самое лучшее время для пребывания здесь. Салоу - город на побережье Коста-Дорады, примерно в 100 км от столицы - Барселоны. Настоящий курорт, красиво протянувшийся вдоль моря. Вначале планировали взять машину напрокат, то потом увидели, что много автобусов и такси - передумали. Прекрасно передвигались на общественном транспорте.

Молодежный отдых

Молодым людям наверняка понравится в Салоу, если они поселятся ближе к центру, там более шумные и заполненные кафе и рестораны с молодежными тусовками. Основное место, где молодежь проводит много времени - парк развлечений «Порт Авентура», находящийся рядом с Салоу. Можно добраться на автобусе, они ходят каждые 15 минут. Парк огромный, на всех аттракционах и за три дня не покатаешься, а еще ночью проводят шоу огня и воды, полинезийские танцы, ковбои и разные другие. Почему-то меньше всего посетителей в воскресенье. Может быть потому, что туристов в этот день группами не возят. Самые крутые аттракционы - Шамбала, Дракон, Фуриус, очереди на них часовые, но оно того стоит. Настоящий экстрим и впечатления, которые точно никогда не забудутся.

Семейный отдых

Семейные люди тоже найдут для себя подходящие места для времяпровождения. Детей обычно из моря не вытащить. Оно здесь теплое, ласковое, пляжи ухоженные. Везде на пляжах можно арендовать зонтики и шезлонги, но мы просто в магазине купили их, вышло дешевле. И в парк аттракционов, про который писала выше, с детьми тоже можно. Это же не только парк развлечений, но и аквапарк.

Что взять с собой на отдых?

Что взять с собой на море? Как обычно: купальные принадлежности, солнцезащитные очки, головные уборы, средства защиты от солнца, легкую одежду для пляжа и прогулок, а если вы планируете и ночные развлечения, то парочку нарядов "на выход".

Где лучше остановиться?

Отелей и апартаментов много разных. Чем дальше от моря, тем дешевле. Мы жили в Santa Monica Playa (3 звезды), в полутора километрах от центра города, с бесплатными завтраками (большой выбор блюд, вкусно + много фруктов). Большой отель, около 200 номеров, бассейн, терраса на крыше с прекрасным обзором для любителей позагорать, номера с кондиционерами, ежедневная уборка. Все очень понравилось, прекрасное обслуживание. Понравилось расположение отеля - замечательное: рядом пляж, остановка автобусов, красивая набережная. Нам номер попался тихий, ночью ничего практически не мешало, а в тех номерах, которые выходят на бассейн и открытое кафе, ночью долго слушают выступления приглашенных артистов...

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно мы съездили в Барселону. Там есть такие специальные автобусы - Touristik Bus. Сесть на него можно на железнодорожном вокзале и в местах, где расположены достопримечательности. Можно встать в любом месте, погулять, сфотографироваться, а потом снова сесть на автобус и поехать дальше. Первый раз мы поехали по малому маршруту, увидели аквариум, зоопарк, канатную дорога с горы Монжуик. Второй - по более длинному, по памятникам архитектуры, из которых очень интересными показались дома по проектам Антонио Гауди, парк Гюэль. В первом варианте был гид, но не на русском языке, а во втором были наушники с аудиоэкскурсией на русском. Со второго этажа автобуса отличный вид, сделали много классных фотографий.

Пляжи

Купались в основном на близлежащем (250 метров) песчаном пляже Леванте или в бассейне в отеле. На пляже частенько бывало ветрено, но не дискомфортно. Вода чистая. Есть пляжные развлечения: бары, детские площадки. Иногда прямо на пляже проводили бесплатные игры для детей, наблюдали за ними с удовольствием. Побывали на пляже Капельянс. Это такая небольшая бухточка, там очень тихо, чистый песок, теплая водичка. Но много желающих там покупаться, людей многовато.

Питание

Уличных кафе очень много в Салоу. Как правило, везде есть русскоязычные сотрудники, так что заказ еды не составляет проблемы. Как писала выше, завтраки у нас были в отеле, а обедали и ужинали в городе, примерно 15 евро на двоих без спиртного. Кухни представлены европейская, средиземноморская, итальянская. Мы пару раз с удовольствием отужинали в рыбном ресторане Xantar. Ели, конечно, морепродукты, очень вкусно. Рекомендую.

Плюсы отдыха в Салоу

Можно отдохнуть и уединенно, и, если жаждешь общения, провести время в городе. Много экскурсий и развлечений, которые мы не успели посетить. Вокруг доброжелательные приветливые люди, красивейшая природа. Хочу вернуться.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
22.03.2018 19:12
+0

Отличный отзыв, ради что вам понравился отдых в Салоу, если снова полетите на отдых, рекомендую отель Плая Парк, мы всем нашим туристам рекомендуем его:)

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: