Отчет об отдыхе в Салоу. Сентябрь 2018

Наталья
|
16.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В середине сентября вполне комфортная погода для отдыха. Днем температура воздуха не больше 27 градусов, ночами может опускаться до 21. Вода в море примерно 24 градуса. Но несмотря, на конец сезона, отдыхающих очень много, на пляже почти нет свободного места.

Отдых с детьми

Главной целью для многих туристов является парк аттракционов Порт Авентура, который находится около Салоу. Именно поэтому многие сюда приезжают с детьми, да и взрослым в парке скучно не будет)

Семейный отдых

Курорт имеет широкую и длинную береговую линию с пологим входом в море, что идеально для отдыха семей с детьми. Здесь есть парк с детскими площадками, в котором приятно прогуляться.

Отдых для пожилых людей

Салоу несколько лет назад перепрофилировался в курорт для отдыха пожилых людей, и действительно сейчас там очень много отдыхающих преклонного возраста со всей Европы. На курорте отказались от шумных вечеринок, улучшили внешний вид города и разработали систему бонусов и скидок для пенсионеров.

Чем занять себя на курорте?

Салоу называют городом фонтанов, здесь их правда много. Некоторые из них поющие и световые, так что вечером, прогуливаясь по набережной обязательно можно насладиться прекрасными фонтанами.

Экскурсионные программы

В городе есть агенство Bus Plana, помимо того, что это транспортная компания и предлагает перевозки по различными направлениям, также с ними можно поехать на экскурсию в соседние города. Например, экскурсия в Барселону стоит 20 Евро, а в Андорру 29 Евро. Такие цены немного ниже, чем у туроператоров.

Пляжи

Главный пляж в городе протянут почти на 2 км и вполне широкий. Оборудован всем необходимым: и душем, и раздевалками, и туалетами, и урнами.

Есть зоны, где можно взять в аренду зонты и шезлонги, но мне показалось, что этими услугами пользуются немногие. В основном все приходят на пляж со своими зонтами, подстилками и креслами. Левее от центрального пляжа есть еще один небольшой уютный пляж, на котором чуть меньше народу, он расположен в бухточке среди скал и хвойных деревьев. А дорога до него из центра проходит по живописному мостику, очень рекомендую его к посещению.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Я бы сказала, что еда в кафе довольно обычная и жирная: картошка фри, стейки или просто кусок мяса, все жареной и во фритюре. Очень мало рыбы, меня этот факт расстроил,т.к. я обожаю рыбу, особенно когда нахожусь около моря. Мы останавливались в апартаментах с кухней, поэтому больше готовили сами. Закупали продукты в местных супермаркетах: Микиланджело и Меркадона. Но при этом, я не могу сказать, что цены на продукты очень дешевые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены не низкие, наверное как на всех популярных курортах. Обед на двоих без алкоголя обойдется от 30 Евро.

Плюсы отдыха в Салоу

1. Близость парка аттракционов Порт Авентура.

2. Спокойное место обустроенной инфраструктурой для детей.

3. Большой выбор апартаментов с кухней.

4. Большая прибрежная полоса.

5. Развитая инфраструктура города.

6. Удобное транспортное сообщение.

Минусы отдыха в Салоу

1. Большое количество туристов.

2. Высокие цены в кафе и в магазинах.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Сюда стоит ехать отдыхать тем, кто в первую очередь настроен на посещение парка Порт Авентура, если не за этим, то советую рассмотреть другие курорты для отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: