Отчет об отдыхе в Салоу. Июнь 2017

Впечатление от отдыха в июне

Погода идеальная, также лучше ехать в конце августа. В июле очень жарко! И туристов очень много! Места на пляже можно найти с трудом. Говорят, в сентябре гораздо проще с этим

Семейный отдых

Идеально не подходит только молодежи - тусовочных мест здесь мало, а в остальном хоть в одиночку, хоть с детьми. Спокойное место, безопасное. Много пожилых европейских пар.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно, необходимые вам лекарства, в Европе повсеместно без рецепта продают только активированный уголь. Чуть преувеличиваю, конечно, но в обезболивающее и жаропонижающее вам вряд ли продадут.

Где лучше остановиться?

В отелях на первой линии лучше всего, до пляжа 1 минута, но как мы заметили, 2-3 линия в 5 минутах ходьбы от пляжей, да и Салоу совсем небольшой, так что разницы особо нет, кроме различия в уровне сервиса.

Чем занять себя на курорте?

Два основных самых больших пляжа - Левант и Понент. На Леванте есть памятник рыбаку и порт Салоу, а Понент знаменит своим золотым песком (реально есть золотые блестящие частички слюды в песке, достаточно большие и их много). Это очень красиво! Можно пройти по берегу, там есть деревянная дорожка, и посмотреть все пляжи Салоу, их еще 3 или 4, небольшие, закрытые от моря скалами, как бухты, но оттого и очень красивые. По пути вам будет встречаться табличка с картой, чтобы ориентироваться где вы находитесь.

На Бульваре Короля есть памятник с фонтаном, их там целый комплекс, и после заката солнца под музыку они оживают)

Пляжи

Пляжи широкие, песчаные, все ожидания золотого песка оправдались! Чисто, хорошая инфраструктура, пологий вход в море. Через каждые n-метров спасательный мостик, на берегу стоят урны (с сортировкой мусора, это важно! такие правила действуют по всей Европе). Туалеты и душ на пляже тоже есть, естесственно бесплатные, оттого чистотой не блестят).

Шоппинг

Шоппинг лучше отложить на более населенные города Испании, Салоу - небольшая деревушка, которая ассортиментом вообще не порадовала. Цены, чем дальше от моря, тем дешевле.

На шоппинг мы ездили в Андорру - небольшое государство на стыке Испании и Франции, находится в горах, там невероятно красиво! Только дорога - серпантин, все огорожено, достаточно широкая, выглядит безопасно, но тем, кто боится высоты ехать не рекомендую.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Паэлья готовится в больших сковородках, мы ее в троем сьедали, а стоимость в меню указана за одну порцию! 14 -17 евро с человека.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе - БОКАЛ вина 2,5 евро, а в магазине такую же бутылку можно купить за 4 евро, пиво тоже минимум 3 евро за кружку

В магазинах: вода

Развлечения

Обязательно стоит сьездить в Парк Авентура, это Диснейленд Европы. Парк просто огромен, мы, как любители экстремальных развлечений, провели здесь два дня. Входной билет 55 евро с человека (на 2 дня, на 1 день - 47 евро). До него можно добраться пешком, но мы выбрали автобус - карточка на 10 поездок стоит 16 евро. Это гораздо выгоднее, чем платить на месте 3 евро за билет в одну сторону.

Дискотеки и бары от пляжной отельной зоны в 30 минутах ходьбы, либо - развлекайся в отеле. Поэтому выгоднее боать карту на автобус и кататься, чем ходить пешком.

На автобусе за 10-15 минут можно добраться до Террагоны, там находится крупный торговый центр Parc Central

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: