Отчет об отдыхе в Салоу. Август 2018

|
12.08.2019
Впечатление от отдыха в августе

Испания по-моему прекрасна в любое время, а летом, в-особенности: солнце, моря, пляж, развлечения до утра.

Отдых с детьми

Салоу - отличное место для отдыха с детьми, море чистое, песок на пляже золотой, а главное, там есть Порт Авентура - и в этом втором Диснейленде можно развлекаться на целый день.

Молодежный отдых

Вечером в Салоу начинается ночная жизнь, открываются бары, дискотеки со своими шоу-программами.

Семейный отдых

Для семейного отдыха в Салоу есть все: и аквапарк, парк развлечений, Ferrari Land для детей, так и различные бары, моря и пляж с его развлечениями для взрослых.

Что взять с собой на отдых?

Защита от солнца (тут вполне достаточно и 50-60SPF), если есть свои зонтики и подстилки для пляжа (и они помещаются в багаж), то берите свои, на пляже это все стоит денег, лекарства в Испании дорогие, но по-моим личным ощущениям, испанский аспирин оказался более действенным, чем наш.

Где лучше остановиться?

Мы семьей останавливались (по совету друзей) в Ohtels Vil·la Romana 4*, очень понравился сервис, приготовленные блюда были свежими и вкусными (спасибо повару), уборка в номере была регулярная, а главное, это расположение нашего отеля: он находился практически в центре всех основных достопримечательностей, до пляжа было просто рукой подать.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно мы наверное максимально облазили все предлагаемые достопримечательности Салоу, брали машину напрокат и ездили в Реус, Таррагону, а вот в Барселону совершили поездку уже железной дорогой. Если есть желание, то можно брать велосипед напрокат и также прокатиться по близлежащим местам (за 5 часов - где-то 8 евро, если брать на неделю - 30 евро).

Экскурсионные программы

Можно съездить и посмотреть Барселону (от 35 евро за человека), очень интересная экскурсия, Sargada Familia, парк Гуель и шоу поющих фонтанов (до 15 сентября фонтаны работают в летнем режиме) не оставят вас равнодушными. По пятницам можно посетить винодельни Пьера Ришара и французский Нарбон (цена 95 евро с человека, эта экскурсия занимает весь день, поэтому, если у вас отдых всего 5 дней, то, наверное стоит их посвятить морю). А еще мы съездили в городок Монтбланк и увидели гору Монтсеррат, Кафедральный собор Девы Марии и практически средневековую Каталонию (билет от 40 евро за человек).

Пляжи

Мы побывали на пляжах Ллевант и Понент. Песок на пляже и правда золотой, вода достаточно прозрачная и на солнце кажется, как-будто кто-то бросил в воду блестки. Пляжи общественные, но очень чистые (ну, или нам так повезло), песок как будто причесывают к каждому утру. Сами пляжи оборудованы санузлами, душевыми, вышками спасателей и медпунктами, а вот кабинок для переодевания мы так и не увидели.

Шоппинг
Что можно купить?

Салоу - туристический город, поэтому тут просто нереальное количество всяких магазинчиков, буквально заваленных китайскими ширпотребом(магнитики, подставки под горячее, флажки, брелки, кружки, тарелки и прочее). Если интересует одежда, то лучше отправляться за ней в Таррагону или Реус (шансов купить что-то интересное там гораздо выше).

О ценах на товары

Магнитики в Салоу стоят от 1 до 3 евро, оливки от 1,5 до 3 евро за банку, вино от 5 евро (да-да, цена на испанские вина глобальной роли не играет, мы пробовали вино за 6 евро и за 20 евро - разницы не увидели). Сангрию можно купить за 2,5 евро за бутылку 750 мл.

Питание
Где можно поесть?

Для любителей гриля советую посетить Shooters Grill - готовят вкусное и горячее мясо. Linda's Bar - семейное уютное кафе и цены умеренные, хотя испанских блюд не так много. El Trasto Taberna - это место стоит посетить, потому что там очень много блюд испанской кухни.

О качестве еды и обслуживания

Те кафе, где нам удавалось пообедать/поужинать были с достаточно высоким уровнем сервиса, официанты приносили все блюда вовремя и горячими, продукты свежие, интерьеры в основном без каких-либо изысков, зато еда очень вкусная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Паэлья обойдется в среднем 20-25 евро на двоих, гаспаччо - 12 евро на двоих, пицца - 12 евро, ужин с среднем обходился (вместе с вином) где-то 60-80 евро на троих.

Развлечения

В Салоу обязательно стоит посетить Парк Авентура, Ferrari Land, Аквапарк, ну и конечно же, памятники архитектуры Каталонии и Барселоны.

Плюсы отдыха в Салоу

Чистое море, приветливые местные жители, уровень сервиса, вкусная еда и сама атмосфера Испании.

Минусы отдыха в Салоу

Дорого, если сравнивать с развлечениями той же Турции, то за те же деньги вас будет развлекать прямо в отеле и вам не нужно будет тратиться дополнительно.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Побывать в Испании хотя бы раз в жизни конечно же стоит, увидеть золотой песок пляжей, проникнуться атмосферой средневековой Каталонии и увидеть творения Гауди, привезти домой кучу фотографий с красивыми испанскими видами и вкуснейшее вино.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: