Отчет об отдыхе в Салоу. Июль 2017

Анастасия
|
20.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

В июле очень тепло, море уже прогрелось. Дождей не было, пару дней после обеда небо закрывали облака, но на температуру воздуха это никак не влияло. Считаю, что июль месяц хорошее время для посещения Салоу. Нет удушающей жары. Будет комфортно для посещения экскурсий. Да и сюрпризов природа на вряд ли преподнесет!

Отдых с детьми

Многие слышали о том, что в Салоу находится Парк Развлечений - Порт Авентура. Его часто сравнивают с Парижским Диснейлендом. Именно благодаря ему, Салоу столь популярен у туристов с детьми. Несколько отелей располагается непосредственно на территории самого парка. Благодаря чему, гости отеля могут свободно посещать Порт Авентура не покупая входной билет.

В Салоу замечательные песчаные пляжи с хорошим пологим заходом в воду. Море мелкое, без волн. Настоящая глубина начинается через 4-5 метров от берега, если не больше.

Салоу - курорт городского типа. В меру активный, с хорошим променадом вдоль моря. Здесь можно совершать пешие вечерние прогулки всей семьей, по пути покупать вкусное мороженное в вафельном стаканчике.

Для больших семей с детьми здесь прекрасные условия для размещения. Много апартаментов, которые предлагают своим гостям и двух, и трехкомнатные номера с кухней. Для тех, кто хочет готовить еду в номере, есть множество супермаркетов с большим выбором продуктов. Там вы найдете и детское питание, и памперсы.

Молодежный отдых

Самым крутым курортом для молодежи является Ллорет-Де-Мар. А вот после него, свое почетное место занимает курорт Салоу. Помимо Порта Авентура, о котором я уже говорила выше, здесь располагается множество ночных клубов. С наступлением темноты, они открывают свои двери, самым активных туристам, желающим потанцевать и выпить чего-то покрепче. Выбор таких заведений не самый большой, но, молодежь с большим удовольствием посещает их каждую ночь. К слову, на таких мероприятиях будет не удивительным услышать и русские хиты.

Отдых для пожилых людей

Салоу - курорт очень размеренный и спокойный. Занимает большую площадь, что дает превосходные возможности для абсолютно любых туристов. Здесь имеется и активная ночная жизнь, но она не мешает тем, кто приехал сюда для тихого и спокойного отдыха. Главное, выбрать правильный отель, подальше от городской суеты.

Пожилым людям будет комфортно зайти в море. При входе песок, нет острых камней и гальки. На пляжах не играет музыка, можно спокойно полежать в шезлонге и почитать любимую книгу.

Что касается стоимости туров, в Салоу много доступных предложений среди недорогих отелей с минимальной звездностью.

Что взять с собой на отдых?

Салоу - европейский курорт и в случае, если вы что-то забыли, это можно без труда найти. Собираясь на отдых в Салоу, захватите с собой необходимый набор лекарств. Средства от загара, пляжные принадлежности. Обычно, отели не предоставляют пляжные полотенца. Если вы выбрали для поездки гостиницу 3*, захватите с собой шампунь, мыло и гель для душа. Велика вероятность, что все эти принадлежности вам пополнять отель не будет после заезда. Это касается и фена для сушки волос.

Где лучше остановиться?

Курорт Салоу не делится на какие-либо зоны. Комфортность будет зависеть от того, какой отель вы выберете. В Салоу, большинство средств размещения это апартаменты и гостиницы 3*. Отелей повышенной комфортности мало, цены на них выше, а разница не сильно велика.

Больших территорий у отелей здесь нет, питание много где вкусное и качественное. Звездность отеля зависит лишь от количества предоставляемых услуг. В отеле 3* не будет СПА, квадратура стандартного номера окажется самой минимальной. Однако, сервис и номера не сильно отличаются друг от друга. Испанцы в этом плане молодцы, стараются качественно оказывать свои услуги, независимо от звездности отеля.

Чем занять себя на курорте?

В Салоу много магазинов и торговых центров. Можно занять себя шоппингом. Для тех, кому интересны развлекательные мероприятия, будет интересен Порт Авентура, который в вечернее время, каждый день, радует своих гостей новой интересной шоу программой.

Любителям истории будет интересно посетить Церковь Санта-Мария-дель-Мар, Усадьбу Масия-Каталана, крепость Торре Велья. Совершить пешие прогулки по Бульвару короля Хайме I - набережная вдоль береговой линии. Проходя по ней вы встретите несколько фонтанов, один из которых поющий. Однако, не стоит сравнивать его с поющими фонтанами Барселоны, масштаб совсем другой.

Экскурсионные программы

Из Салоу организуется множество интересных экскурсий. Самая основная - это обзорная экскурсия по Барселоне с помещением Собора Святого Семейства, холма Монжуик и зданиями архитектора Гауди. В вечернее время, гиды предлагает из Салоу поехать на шоу поющих фонтанов. Из-за дальности расстояния, советую обзорную экскурсию столицы Каталонии совмещать с поющими фонтанами.

Пляжи

Все пляжи в Салоу муниципальные, поэтому за шезлонги и зонтики придется заплатить. В момент оплаты, квитанцию стоит убрать, чтобы воспользоваться пляжным оборудованием в вечернее время и не платить снова. Примерная цена за комплект состоящих из двух лежаков и зонта, год назад составляла 7,5 евро.

Что касается качества пляжа, то оно очень высокое. В Салоу имеется два пляжные линии. Одна более спокойная, вторая активная и максимально длинная. Последняя пользуется спросом больше всего.

Шоппинг

В Салоу имеется много магазинов, торговых центров. Однако, с Барселоной сравнивать этот курорт нельзя. Чаще всего, туристы покупают домой испанское вино, одежду местных брэндовых марок, парфюмерию и обувь. Как и на всех курортах, продается множество магнитиков на холодильник, брелков, кружек, тарелок и т.д.

Плюсы отдыха в Салоу

Салоу это хорошее место для тех, кому нужен качественный сервис, теплое море, большой выбор средств размещения. Отдыхая на этом курорте у вас на вряд ли возникнут негативные эмоции. Курорт предполагает, что туристы получат максимальное количество положительных эмоций от пребывания в нем. Тем более, Салоу рассчитан на гостей, абсолютно разной категории. Здесь смогут найти гостиницу как бюджетные туристы, так и те, кто привык отдыхать на широкую ногу. Ну и не стоит забывать о визитной карточке курорта - Парке Порт Авентура.

Минусы отдыха в Салоу

Мало отелей в Салоу предлагают питания "все включено". Многие туристы, особенно после Турции, привыкли именно в такому типу питания. Но, в Салоу, мало какие отели смогут предложить подобный вариант. "Все включено" в Испании стоит немалых денег.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: