Салоу: морской курорт без изюминки

|
11.10.2014

В этом городе нужно стразу настроиться на то, что пляж будет через дорогу, которая идет вдоль всего города. Сами пляжи не очень широкие, вода чистая, хотя ближе к вечеру откуда-то приплывают водоросли и немного мусора. Все пляжи бесплатные, но услуги на них платные, причем по 5 евро за зонт и лежак - это еще очень дешево!

Выбор баров, тематических ресторанов огромен, мы посидели только в одном, где была вечерняя программа с танцами фламенко и шикарным ужином. Удовольствие стило 50 евро, но сильно не впечатлило. В том же Салоу видела, как у порта танцевала обычная пара просто на улице и выглядело это куда красивее.

Вдоль набережной курсирует паровозик, поэтому иногда к своему отели мы немного подъезжали на нем (насколько маршрут позволял).

Город запомнился большим количеством фонтанов, а вечером можно бесплатно увидеть шоу поющих фонтанов, но это не так интересно, как в той же Барселоне.

Сувениры купить можно на каждом углу, но на набережной лучше этого не делать, Салоу и так дорогой город, а когда вам называют цену за магнитик 8 евро начинаешь сомневаться в адекватности продавца.

Были в тематическом парке Порт Авентура. Детей среди нас не было, но удовольствия получили массу. С 9 утра до победного конца катались на всех аттракционах, на которые хватило сил. За билет заплатили 45 евро и сюда было включено все, кроме питания. Очереди везде ужасные, так как мы были в субботу. В одной пришлось стоять почти час и это весьма подпортило настроение.

В целом, я бы назвала Салоу городом для молодежи, так как с вечера и до самого утра работают дискотеки и народ ходит по улицам толпами. Общая атмосфера просто замечательная. Большой плюс, что город находится сравнительно недалеко от Барселоны, куда мы тоже ездили, причем своим ходом, так как это как минимум в два раза дешевле, чем ехать в автобусе организованной группой.

Салоу - типичный морской курорт без какой-либо изюминки. Таких городов много и в Испании, и в Крыму. По сравнению с другими испанскими курортами он не особо дорогой, а по сравнению с Барселоной дешевый.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: