Салоу - отдых, о котором мечтает каждый

|
27.06.2014

Салоу - это курортный город Испании на побережье Средиземного моря. Салоу удивительный курорт, в котором ярко выражено все разнообразие нынешней Испании. В Салоу мы были с семьёй. И уже не первый год вспоминаем этот чудесный отдых. Такого количества впечатлений, эмоции и радости, как после отдыха в Салоу, у нас никогда ещё не было, поэтому этот курорт могу рекомендовать абсолютно всем от мала до велика. Тут так много всего интересного, что я даже теряюсь с чего начать свой рассказ.

Салоу довольно-таки большой курортный городок, со своими парками развлечений, чудесными улочками, великолепными чистейшими пляжами и побережьем. А какие здесь красивые бухты! С набережной открывается восхитительный вид на море, здесь невероятно красивые закаты. Через весь курорт проходят велосипедные и пешеходные дорожки, поэтому весь курорт можно объездить на велосипеде или обойти пешком. Вдоль набережной располагается несчитанное число кафе, баров, ресторанов и караоке. В любом из них встретят с любовью и теплом, однако цены в Испании высокие и это обязательно стоит учитывать при поездке.

Сам Салоу очень приятный, живописный и интересный курорт, только здесь можно найти огромное количество вариантов для весёлого и полезного времяпрепровождение, даже не выезжая за его пределы. По вечерам тут приятно можно прогуляться по городу, посидеть в любом кафе и ресторане. Еда в Испании тоже объедение и вкуснота, поэтому попробовать национальную кухню очень рекомендую. Тут же можно найти множество дискотек и клубов. Для любителей шоппинга, тут на каждом шагу есть магазины, разные на любой вкус и размер кошелька. Ассортимент товаров в Испании тоже большой, так как мы ездили в конце августа, мы как раз попали на время тотальных распродаж, чем естественно воспользовались и сделали очень много покупок.

На курорте ездят автобусы, благодаря которым можно добираться в любую часть города. Ещё здесь ездят сверхскоростные поезда, на которых можно добраться до Таррагоны, Барселоны, Валенсии. Из Салоу мы ездили только до Таррагоны, но очень часто. Таррагона - это город, расположенный от Салоу примерно в 10 километрах. Этот город с богатой историей и большим количеством памятников архитектуры и достопримечательностей. Находясь в Таррагоне складывается ощущение, что находишься в старинной сказке, настолько там все необычно. За один день Таррагону не обойти, особенно если посещать магазины, поэтому мы приезжали туда 3 раза. Билеты на поезд можно приобрести в кассе железнодорожного вокзала.

Но самым незабываемым для нас стало посещение парка аттракционов Порт Авентура. Этот парк очень известен в Европе, тут множество интересных аттракционов, аквапарк, проводятся шоу-программы и по вечерам устраивается салют и лазерное шоу. Парк Порт Авентура разделен на 5 тематических зон: средиземноморская, мексиканская, китайская, дикий запад и полинезийская. В каждой зоне свои интересные фишки, вся атмосфера и кухня тоже тематическая. Парк стал для нас незабываемым приключением: тут различные и водные аттракционы, и американские корки, 5D кинотеатр, и путешествие по пещере страха с Индианой Джонс. Столько впечатлений можно не испытать за всю жизнь, сколько испытаешь здесь за один день пребывания.

Салоу поистине волшебное место, в котором найдёт себя каждый. А для меня это одна из самых лучших поездок в моей жизни, который я планирую повторить при первой возможности. И советую этот курорт абсолютно всем!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: