Салоу – чудесный город для пляжного отдыха

|
06.02.2018

Это был отдых в начале сезона в первых числах июня. Стояла теплая летняя погода, воздух прогрелся до 26 С, но теплый морской бриз не давал почувствовать средиземноморской жары. Купаться было не очень комфортно – вода в море была прохладная, да и когда выходишь на берег, ветер не давал сразу согреться и обсохнуть. Но, тем не менее, отпуск в испанском Салоу получился прекрасным.

Первым, что больше всего понравилось в городе, это прогулочная набережная - бульвар короля Хайме I. Вот не знаю почему, но у меня складывалось ощущение, что я нахожусь в Лос-Анджелесе. Может, это пальмы на меня так влияли? Центральная набережная тянется вдоль самого длинного городского пляжа Леванте с мелким золотистым песком. Здесь множество фонтанов, где вечером устраивают целое шоу. А вдоль променада расположились колоритные кафе и рестораны на разный вкус – морепродукты, европейская кухня, средиземноморская. Можно уютно устроится за столиком на улице и наблюдать за морем и гуляющими людьми. Неплохой ресторан, где нам понравились морепродукты - La Barca. Хороший ужин обойдется порядка 25 евро.

Непростительным упущением станет поехать в Салоу и не посетить парк «Порт Авентура». На огромной территории собрано множество аттракционов, дорогие отели, огромные поля для гольфа, живописные озера. Весь парк разделен на несколько географических частей света - Средиземноморская, Дикий Запад, Мексика, Полинезия и Китай, детская страна Сезам. Здесь проходит около 100 различных представлений в день! Мы потратили целый день нашего отпуска, чтобы опробовать все аттракционы, но и этого нам показалось мало. Нужно как минимум дня 2. Да и цена билета отличается всего на 9 евро (56 евро на взрослого, если заказывать на сайте). Очень понравился «Сплав по Гранд Каньону». И прямо дух захватило от аттракциона «Hurakan Condor» в Мексике – свободное падение с высоты 30-этажного дома!

В самом городе не так много исторических достопримечательностей. Так что для экскурсионного отдыха мы предпочли выбраться в Барселону. Но, тем не менее, стоит здесь прогуляться к Старой башне-крепости 16 века, остановится у старой церкви Санта Мария дель Мар - покровительницы рыбаков и мореплавателей и полюбоваться домом Бонет (Casa Bonet) – великолепной виллой, построенной по проекту одного из учеником Антонио Гауди.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: