Очередная поездка в любимый Салоу

Любите ли вы Салоу так, как люблю его я? Однажды у меня была возможность объездить всю Каталонию и Майорку, я побывала на всех курортах, но по-настоящему полюбила только Салоу. Поэтому для очередной семейной поездки мы, не раздумывая, выбрали именно это испанское местечко.

Мы остановились в отеле недалеко от площади Европы (центр курорта), забронировали там апартаменты с двумя комнатами, так полетели всей семьей: я, мой муж, наш сын и моя мама. Это было очень удобно, так как мы все жили в разных комнатах и при этом имели возможность готовить ребенку каши в номере. Практически каждый день мы ходили в ближайший супермаркет и покупали там фрукты, молоко, йогурты и т.д. По вечерам у нас было довольно тихо, так как все увеселительные заведения располагались в другой стороне курорта.

До моря мы ходили 7-10 минут медленным шагом вдоль кафе и магазинов. Своего пляжа у нашего отеля не было, так как в Салоу практически все пляжи муниципальные. Мы арендовали на пляже 2 зонтики и 4 лежаки за 30 евро, а иногда загорали просто на полотенцах. Практически каждый день мы катались на катамаране за 10 евро в час. Нашему малышу было там очень комфортно, так как в Салоу песчаные пляжи и пологий вход в море.

В сентябре погода была хорошая, без дождей, но вечером на прогулку мы выходили в куртках. Температура воды в море была около 24 градусов.

В нашем отеле был включен завтрак и ужин, а обедали мы всегда в разных кафе и ресторанах. Средний чек на человека составлял примерно 20 евро. Испания – удивительная страна, так как здесь вода стоит дороже, чем вино. Бутылка воды стоила примерно 3 евро, а литровый пакет сангрии от 1.5 евро.

Конечно же, мы посетили Порт Авентуру и пришли в восторг от этого знаменитого парка развлечений. И мы, и наш сын, и моя мама нашли в этом огромном парке развлечения по душе. Мы катались на аттракционах, смотрели красочные шоу, катались на паровозике по парку, фотографировались с мультяшными персонажами и получали огромное удовольствие от происходящего.

Еще мы съездили в соседний городок Камбрильс, где находится масса вкуснейших рыбных ресторанов. Здесь можно поужинать свежей рыбой прямо на набережной с потрясающим видом на море. А в Ла Пинеде мы посетили аквапарк Акваполис, который нам тоже очень понравился.

Под конец отдыха мы самостоятельно на электричке (1 час 40 минут) отправились в Барселону, чтобы просто погулять по этому красивейшему городу и полюбоваться его красотами. Электричка приезжает практически на площадь Каталонии, где мы прошлись по магазинам El Corte Ingles (торговый центр) и там же пообедали на последнем этаже с панорамными окнами.

Я обязательно буду возвращаться в Салоу еще ни раз, так как считаю этот курорт одним из лучших в мире!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
16.04.2016 10:13
+0

Да согласен ,прекрасные райские места .только дорого все

ответить
Комментарий к сообщению: