Обзор самых топовых отелей в Салоу, часть 1

Всем привет! Расскажу вам друзья про основные отели в туристической части города.

Это не реклама! Описание отелей основано на общедоступной информации, отзывах туристов и моем личном опыте.

В Салоу расположены 54 отеля, не учитывая апартотелей, большинство из них имеют 3 или 4 звезды. Но важно учитывать тот факт, что уровень соответствия отеля количеству звёзд ниже, чем в привычных для российских туристов странах, таких как Турция, Египет и других.Уровень сервиса в четырехзвездочной европейской гостинице примерно соответствует стандартам трех звезд в восточных странах, поэтому не стоит при выборе ссылаться только на это, намного важнее расположение и отзывы. Кроме того, хочу обратить ваше внимание на 2 тенденции, которые относятся к питанию во всех отелях Коста Дорада и не привычны для наших туристов. Во первых, напитки по умолчанию не включены в стандартный рацион, поэтому учитывайте, что вам нужно будет доплачивать за них в отеле, где цены обычно завышены. Это не относится только к случаю, если у вас выбрана система питания «всё включено». Во–вторых детское меню в ресторане сильно отличается от привычного нам детского питания: здесь нет молочных каш, а вместо них на детском столе вы найдете несколько видов йогуртов, картошку фри, мясо в кляре, пиццу и другие продукты из серии фаст фуда. Поэтому родителям с грудничками и детьми небольшого возраста советую заранее брать смеси и заварные каши с собой, или же как вариант купить их на месте в отделах детского питания. Во всех больших супермаркетах есть достаточно широкий ассортимент: от баночек с овощными и фруктовыми пюре до разнообразных смесей- каш. Качество продукции - безупречное, а в отелях вам обязательно помогут с приготовлением и подогревом питания для ребёнка.

На территории Салоу расположены несколько сетей отелей, таких как H10,O-htels, 4R, MedPlaya, H-TOP. Одной из самых популярных является сеть «Best Hotels», так как их гостиницы пользуются большим спросом благодаря хорошему сервису, питанию и приемлемым ценам.

Итак, в первую очередь хочу рассказать о двух популярных отелях, которые очень похожи между собой и принадлежат одной сети - Best San Francisco и соседний Best Los Angeles. Они расположены в туристической зоне Салоу, на второй линии от моря, в ста пятидесяти метрах от бухты Capellans и в двухстах метрах от центрального пляжа. В шаговой доступности находятся супермаркеты, магазины, кафе, рестораны и бары.

Отели были полностью реконструированы в 2015 году, после чего заслужили свою четвёртую звезду. На данный момент здесь предлагают варианты номеров для двух, трех и четырех человек. На ухоженной территории к услугам гостей открытый бассейн и гидромассажная ванна, детская площадка, игровой клуб, летняя терасса, рестораны, бар, бильярд, конференц –зал, камера хранения. Номера современные с отдельными террасами, новой мебелью,вай-фаем ,кондиционерами и укомплектованным санузлом. Из техники: спутниковое телевидение, телефон ,холодильник, фен, за дополнительную плату предлагается сейф. Уборка ежедневная, чистота на среднем уровне. Персонал обоих отелей очень приветливый и доброжелательный, на ресепшене говорят на русском.

Теперь о питании: в ресторане накрывается шведский стол с богатым выбором блюд не только испанской но и интернациональной кухни, в определенные дни недели вы сможете насладиться разнообразным выбором морепродуктов. На завтрак бесплатно подают шампанское, что уже стало традицией для всех отелей данной сети.

По вечерам в отелях проводят довольно интересную развлекательную программу, которая рассчитана на людей всех возрастов. Снаружи балконы номеров освещаются неоновым светом, что делает вид отелей очень ярким и необычным.

Ссылаясь на отзывы туристов и информацию об отелях, могу рекомендовать их любителям активного отдыха. Данные варианты размещения подойдут молодым людям, семейной паре или семье с детьми среднего возраста.

Но учитывая, что гостиницы расположены в довольно шумной зоне ,не могу рекомендовать их любителям спокойного, пассивного отдыха, или для семей с маленькими детьми. Из минусов отеля Los Angeles могу назвать его небольшие бассейны и территорию, учитывая большое количество номеров. В Best San Francisco территория побольше, поэтому в данном случае он имеет преимущество.

Отель Salou Park Resort

который принадлежит к сети 4 R. Рядом с ним расположен трехзвездочный отель принадлежащий этой же сети - Salou Park Resort 2

который раньше назывался Маргарита. Гостиницы позиционируются как две части под одним названием, поэтому чтобы не повторяться я расскажу о них в одной характеристике.

Расположение очень удачное, в 100 метрах от небольшого пляжа Капейянс, и в 10 минутах от центра города. Отели достаточно большие и в сумме предлагают 417 номеров, типов: стандарт, сьют и семейный. В большинстве из них есть терраса, что важно уточнять при бронировании данного отеля, это также относится к номерам с видом на море. В комнатах есть кондиционер, укомплектованный санузел, фен, спутниковое телевидение, телефон и бесплатный wi-fi. Сейф и холодильник предлагают за дополнительную плату. Уборка и чистота в отеле на среднем уровне.

К услугам отдыхающих на достаточно большой территории расположены 4 бассейна, террасы для загара, детские площадки, игровой клуб, рестораны «шведский стол»,конференц- зал и бильярд, все зоны адаптированы для гостей с ограниченными возможностями. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами SPA и фитнес центров, парковкой, посетить Gastrobar и Пиано-бар с видом на море.

Что касается питания в отелях, могу отметить разнообразный выбор блюд из овощей, мяса и рыбы.

Каждый день проводится интересная развлекательная программа с играми , танцами и музыкальным сопровождением.

По отзывам туристов уровень отеля Salou Park resort 1 не соответствует четырем звездам и цены на него немного завышены. Данный вариант подойдет для семей с детьми среднего возраста и парам. Если сравнивать два отеля, то номера в Salou Park Resort 2 будут немного хуже чем в одноимЁнной гостинице с четырьмя звездами. Кроме того важно учитывать что зона, в которой расположены отели достаточно шумная, а громкая развлекательная программа нередко продолжается допоздна, что может мешать спокойному отдыху после насыщенного дня.

Отель Playa Park

зарекомендовал себя как удачное место для семейного отдыха. Отличное расположение отеля , позволит выбирать пляж даже самым требовательным туристам: он находится всего в ста пятидесяТИ метрах от пляжа Ларга, в 5 минутах от уютной бухты Йенгвадетс и в 10 минутах от пляжа Капейянс. Кроме того Плайя Парк расположен в тихом районе с красивым средиземноморским ландшафтом, но при этом недалеко от центра города.

В отеле 315 номеров, все они просторные и оснащены кондиционером, ванной комнатой, феном, спутниковым телевиденьем, телефоном и бесплатным wi-fi и балконом. За отдельную плату вы можете воспользоваться сейфом и холодильником.

На ухоженной озелененной территории к услугам гостей 2 плавательных бассейна и солнечная терраса, ресторан шведский стол и бар у бассейна, детская площадка, мини-клуб , игровая комната, поле для мини-гольфа. Доступ к зонам адаптирован для людей с ограниченными физическими способностями.

Кроме того в отеле предлагаются дневные и вечерние развлечения для детей и взрослых: мюзиклы, игры, фламенко и другие шоу.

Питание разнообразное, в ресторане «шведский стол» сервируется широким выбором блюд из мяса, рыбы и морепродуктов. Помимо этого, проводятся еженедельные тематические вечера с живой музыкой :мексиканские фиесты, китайские вечера и торжественные ужины. Персонал отеля доброжелательный и внимательный к своим гостям, на ресепшене говорят на русском.

Чтобы подытожить информацию выше хочу сказать, что Плайя Парк является отличным вариантом размещения в соотношении цены и качества. Отель хорошо подойдет как для

семейного отдыха с детьми любого возраста, так и или для романтического отдыха парой. Многочисленные отзывы туристов это подтверждают!

Отель Villa Dorada.

Который принадлежит к сети O-htels. Расположен он на улице Вендрель, поднявшись по которой вы дойдете до пляжа Ларга и бухты Йенгвадетс. Прогулка к морю займет у вас не более 10 минут. К ближайшей автобусной остановке можно дойти за 5 минут, а к центру города за 15.

Отель достаточно большой, в 2016 году он был полностью реконструирован. Номера новые, с просторными террасами, и в зависимости от площади рассчитаны для двух- четырех человек. Номера оформлены в светлых пастЭльных тонах и оснащенЫ новой мебелью, отдельной ванной, кондиционером, феном, вай фаем, телевизором, телефоном, мини-холодильником и сейфом. Уборка ежедневная, уровень чистоты средний.

Территория отеля достаточно большая, здесь вы найдете солнечную террасу с великолепным бассейном, в котором есть зоны для взрослых и детей, ресторан, коктейль-бар, детскую площадку и игровую комнату для всей семьи а также бесплатную парковку. За дополнительную плату, к услугам гостей тренажерный зал и сауна.

По отзывам отдыхающих в отеле предлагается интернациональная кухня, в отдельные дни проводят шоу приготовления блюд и разнообразные тематические ужины.

Развлекательная программа зачастую включает живую музыку и шоу для разных возрастных категорий.

Персонал в отеле также приятный и вежливый, несколько администраторов ресепшена говорят на русском.

В завершение могу сказать, что советую данный отель для семейного отдыха с детьми а также парам. Обслуживание и номера полностью соответствуют своим трем звездам. Единственным минусом данного отеля являются апартаменты, расположенные по соседству, они часто сдаются для европейских подростков которые любят устраивать шумные вечеринки, поэтому следует это учитывать, если ваш номер будет выходить не во двор отеля.

Трехзвездочный отель Best Mediterraneо

имеет довольно удачное расположение: к ближайшим пляжам или к центру города можно дойти за 10 минут. Кроме того, автобусная остановка находится всего в минуте от отеля. Рядом – небольшие туристические магазины и кафе. Приятным бонусом будет то, что по соседству с отелем находится тематический парк - Каталанская усадьба, которая является достопримечательностью города.

Если говорить о территории отеля, то она здесь достаточно большая, где для удобства гостей предусмотрен бассейн, для взрослых и детей, просторная терраса окруженная соснами, детский парк, бильярд, снэк-бар и ресторан.

Номера небольшие, по отзывам туристов даже тесноватые. В каждом из них есть балкон,кондиционер, телевизор, телефон, фен и бесплатный wi-fi. Холодильник и сейф предоставляются в аренду за дополнительную плату. Уборка ежедневная, без особых нареканий. Качество питания хорошее, как и во всех отелях данной сети, большой выбор фруктов и овощей, блюд из мяса и рыбы. Морепродуктов по отзывам туристов немного.

Персонал на ресепшене говорит на русском, кроме того все доброжелательны и вежливы. Ежедневно в отеле проводят разнообразную развлекательную программу для взрослых и детей.

Данный отель является неплохим бюджетным вариантом и соответствует своим ценам. Он подойдет для семейного отдыха с детьми среднего возраста, а также парам. Из минусов Бест Медитерранео могу назвать его довольно устаревший внешний вид, по сравнению с другими гостиницами данной сети, а также небольшую площадь номеров, Кроме того отель расположен в шумной зоне, возле апартаментов где часто отдыхает европейская молодежь.

Отель Калипсо

принадлежит к сети Медплая и является самым популярным в Салоу среди русскоязычной публики. Он находится всего в двух минутах от автобусной

остановки и центральной улицы Carles Buigas с магазинами, кафе и барами. Прогулка к морю займет у вас не более 15 минут, причем расстояние до пляжей Ларга или Капейянс почти одинаковое.

На большой территории отеля к услугам гостей 2 открытых бассейна с зоной гидромассажа, террасы для загара, игровой клуб, детская площадка, 2 ресторана , бар и сад для отдыха. Светлые и просторные номера отеля Калипсо располагают собственным балконом ,кондиционером, ванной комнатой, спутниковым телевидением, телефоном, феном и wi-fi. Холодильника нет, но его можно арендовать за 6 евро в сутки. Сейф также предоставляют за отдельную плату.

В ресторане накрывают шведский стол из разнообразных блюд средиземноморской кухни. Летом в отеле работает ресторан под открытым небом. Время от времени для гостей организуют тематические ужины. Креативный коллектив аниматоров устраивает для гостей всех возрастов, дневные и вечерние развлекательные мероприятия, шоу и концерты, о которых туристы отзываются с восторгом.

Сотрудники отеля доброжелательны и вежливы, также на ресепшене почти все говорят на русском.

Отель Калипсо является хорошим бюджетным вариантом для всей семьи. Цены вполне соответствуют сервису отеля. Из недостатков могу назвать жалобы туристов на плохую шумоизоляцию, а также отсутствие холодильника в номере и плохой вай фай. Кроме того в отеле 514 номеров, поэтому на его территории всегда будет шумно и многолюдно, а свободных мест на террасе для загара почти никогда не бывает.

Отель Маринада

имеет достаточно удобное расположение: в 10 минутах от центра города и центрального пляжа,вблизи от туристической улицы Карлес Буйгас, где расположены магазины, бары и рестораны. Через дорогу от гостиницы находится одноимЁнный апартотель.

Отель состоит из двух ста двадцати номеров класса стандарт из которых 30 смЕжных и 8 номеров дуплекс для четырех человек. Во всех комнатах есть система центрального кондиционирования,отдельный санузел, вся необходимая мебель, телевизор, телефон, фен и бесплатный вай фай. Холодильника в номере нет, а сейфом можно пользоваться за дополнительную плату. Уборка и чистота поддерживаются на неплохом уровне.

На территории отеля к услугам гостей два бассейна с террасой для загара, сад с детской площадкой, игровая комната, мини гольф, открытый тренажерный зал и сауна, бар и ресторан.

Питание отличное, здесь подают блюда средиземноморской и интернациональной кухни. По вечерам играет живая музыка, проводятся щоу и дискотеки. Для детей аниматоры уделяют особое внимание и занимают их разными конкурсами и играми. Персонал отеля доброжелательный и внимательный к отдыхающим, но на русском говорит всего пару сотрудников.

В завершение могу сказать об отеле, что он достаточно хорош за свои деньги и соответствует статусу 3 звезд. Маринада подойдет для семейного отдыха с детьми любого возраста или парой, а также молодым людям, ведь тусовки и бары всего в 7 минутах от отеля.

Отель Jaime I

является по праву самым большим отелем в Салоу,он располагает тремя корпусами, которые в сумме имеют 775 номеров. Кроме того этот отель был построен одним из первых в городе в 1974 году. Последняя реконструкция проводилась 12 лет назад. Отель удачно расположен по отношению к центру города. До одноимённой набережной и центрального пляжа всего 500 метров.

Для гостей предлагаются варианты размещения от двухместных до семейных номеров для 4 человек, типа стандарт. Номера достаточно просторные, светлые, с отдельным санузлом, телевизором, телефоном, и необходимой мебелью. Вай фай есть, но сигнал очень слабый, нет фена и холодильника, сейфом можно воспользоваться за дополнительную плату.

Территория отель очень большая, его площадь составляет 15 тысяч метров квадратных, к услугам отдыхающих 2 огромных бассейна открытого типа и закрытый бассейн с

подогревом, террасы для загара, наружный джакузи открытый солярий, игровые площадки и клубы как на улице так и в здании отеля, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, конференц зал, 2 бара и кафе, а также большой ресторан.

Что касается питания в отеле, то оно довольно разнообразное, с неплохим выбором блюд из мяса и рыбы. Втечение дня и до позднего вечера команда аниматоров проводит развлекательную программу, шоу и конкурсы, но только на испанском. На русскоговорящий контингент она к сожалению не рассчитана.

О персонале отзывы достаточно противоречивые, одни говорят о дружелюбности сотрудников, другие же возмущаются некомпетентностью и даже плохим отношением сотрудников отеля.

Что касается чистоты и качества уборки, то она здесь на низком уровне, в номерах убираются очень поверхностно, а многочисленные отзывы туристов говорят о грязной посуде в ресторане.

Итак, чтобы подвести итог всему вышесказанному минусами отеля являются старый номерный фонд и мебель, отсутствие холодильника и фена, большое количество гостей во всех зонах, шумность и громкая анимация допоздна, низкий уровень чистоты.

Отель Хайме предлагает достаточно демократичные цены на свои номера, но я не могу рекомендовать его отдыхающим из-за большого количества негативных отзывов. Его уже давно пора реконструировать. Если вы уже собрались в данный отель, то возьмите все необходимые вещи, просите номер с балконом не выходящим во двор, не покупайте быстропортящиеся продукты, так как прокат холодильника обойдется вам в 40 евро за три дня. И конечно же запаситесь терпением и хорошим настроением, оно вам здесь обязательно пригодится…

На этом у меня всё, надеюсь что мой рассказ был полезным для вас. Я рассказал только об основных отелях в туристической части Салоу. Поэтому в следующем рассказе я продолжу о других отелях которые топовые в Салоу! Свои пожелания об отелях, о которых вы хотите узнать, пишите в комментариях или личное сообщение.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: