Парк развлечений Порт Авентура в Испании

Port Aventura World - самый большой и самый знаменитый парк развлечений на территории Испании. Географически парк расположен в испанском городе Салоу. Порт Авентура раскинулся на территории 117 гектаров, и ежегодно его посещает огромное количество туристов. Открыт парк для посещения с конца марта по ноябрь ежедневно, в ноябре и декабре работает в выходные и праздничные дни. В летний сезон открыт с 10.00 до 24.00, в низкий сезон – с 10.00 до 19.00.

Port Aventura World включает в себя несколько зон – парк аттракционов ПортАвентура, Ferrari Land и PortАventura Caribe Aquatic Park. Также в комплекс входят 5 отелей, несколько ресторанов, кафе и точек фастфуда.

Сооружение поистине грандиозное - аттракционы, гольф-поля, аквапарк и огромное озеро.

Парк ПортАвентура разделен на несколько тематических зон по географическому признаку –Дикий Запад, Китай, Мексика, Средиземноморье, Полинезия и Страна Сезам. В каждой зоне свои особенные аттракционы и атмосфера.

«Средиземноморье» встречает у самого входа своим спокойствием. Это небольшая рыбацкая деревушка с самыми неэкстримальными аттракционами подойдет для семей с детьми. Здесь можно покричать на катапульте, разгоняющейся до 135 км/ч «Furius Baco» или сесть на поезд и доехать до Дикого Запада.

«Дикий запад» встретит вас с ковбоями, револьверами, вестерновскими салунами. Вы сможете прокатиться до лесопилки по «Серебрянной реке», или освежитесь под струями реки Колорадо на аттракционе «Сплав по Гранд Каньону». А для любителей Мери Поппинс здесь прямо в центре есть обычная крутящаяся карусель с лошадками.

Открыв для себя мир «Полинезию» вы окунетесь в буйство зелени. Здесь можно спасаться от лавы вулкана на аттракционе «Tutuki Splash» или затеряться среди пальм на «Каноэ».

В зоне Китая самые экстремальные аттракционы. Предпочтете головокружительные американские горки «Шамбала» (самые высокие в Европе») или нестись со скоростью 110 км/ч на «Dragon Khan»?

А в Мексике можно почувствовать сильное земное притяжение, падая с высоты 30-этажного дома, на «Полёте Кондора». Страна Сезам - настоящее детское приключение, в центре которого «Волшебное дерево».

И кроме аттракционов в каждой зоне постоянно проходят тематические представлении – пиротехнические шоу в Средиземноморье, тропические танцы в Полинезии, волшебные фокусы «Улицы Сезам», мюзиклы и шоу мыльных пузырей в Китае и поиски сокровищ в Мексике.

Отдельная история ПортАвентуры – аквапарк «Caribe Aquatic Park». Более 50 тыс. кв. м. белоснежных пляжей, бассейнов, пальм и водных горок – все, что нужно для великолепного отдыха.

А в парке Ferrari Land вы можно посоревноваться на гоночной трассе, совершить кругосветное путешествие, скользить на виражах мототрассы и даже почувствовать себя профессиональным пилотом на симуляторе F1!

Входной билет в ПортАвентрура на 1 день в высокий сезон составляет 49 евро для взрослого и 41 евро для ребенка. Если покупать сразу билет в 2 парка – ПортАвентруа и Ferrari Land – это обойдется в 55 евро для взрослого и 47 евро для ребенка. Билет в Caribe Aquatic Park – 29 евро взрослый/25 евро детский, Ferrari Land - 22 евро взрослый/18 евро детский. Так же можно приобрести билеты на 3, 4 и 7 дней.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: