Чего стоит ожидать от отдыха в Сан-Себастьяне?

Сан-Себастьян - удивительно красивый город, располагающийся на территории северной Испании и являющийся столицей провинции Гипускоа, которая территориально входит в состав Страны Басков. У этого города имеется еще одно название – Доностиа, и он обладает довольно таки редким сочетанием качеств - он очень свежий и яркий, он дружелюбный и интеллигентный днём и даже очень оживленный вечером.

Однако главным вечерним развлечением на этом курорте вовсе не являются дискотеки, а скорее размеренное поглощение деликатесов в уютных ресторанах и пинчос-барах.

Пляжи Сан-Себастьяна вполне могут посоревноваться по своему благоустройству с самыми лучшими пляжами Европы, а некоторые из них считаются самым настоящим раем для всех серферов. К тому же Сан-Себастьян принимает регулярно весьма значимые международные фестивали кино, электронной музыки, джаза и также здесь проходит немало других очень интересных мероприятий.

Потом в Сан-Себастьяне находятся такие архитектурные шедевры, как Кафедральный собор и еще театр Виктории-Евгении. Также буквально в 35 километрах от города сама природа показывает свои уникальные шедевры в геопарке Коста Баска, причём они настолько удивительны, что даже трудно доверять своим глазам.

Старый город Сан-Себастьяна располагается на левом, то есть на западном берегу реки под названием Урумеа и там находятся отличные пинчос-бары и недорогие апартаменты. К югу от Старого города находится Центро-Романтико - он примечателен множеством магазинов и очень красивой архитектурой конца XIX века. Ну а на правом - восточном берегу реки Урумеа расположился уже непосредственно округ Грос с его прекрасными серферскими пляжами и непринужденной атмосферой.

Сан-Себастьян уже с давних пор является одним из самых популярнейших испанских курортов у европейцев. А вот русских туристов здесь реально можно встретить очень мало. Многие испанцы весьма справедливо считают этот город одним из самых красивых в стране. Он с первого взгляда покоряет своими роскошными пляжами и потрясающим видом на остров Санта Клара, ну и конечно же здесь поистине вкуснейшая еда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: