Стоит ли ехать в Санта-Крус-де-Тенерифе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Санта-Крус-де-Тенерифе нельзя назвать уж очень популярным среди туристов, однако в феврале месяце, этот город преображается. Все дело в том, что в феврале, здесь проводится карнавал, который составляет конкуренцию по масштабности и красочности, известному карнавалу в Рио - де - Жанейро.

Санта-Крус-де-Тенерифе называют столицей этого карнавала и это не удивительно, поскольку хоть карнавальное шествие и проходит по всему острову, но в этом городе, оно самое яркое. Санта-Крус-де-Тенерифе оказывает широкий спектр услуг и активно рекламируется как "торговый рай". В центре сосредоточено множество магазинов, которые своими товарами привлекают туристов словно магнитом.

Здесь нет избыточного количества памятников архитектуры и выдающихся мест, которые оставили отпечаток в истории, зато здесь есть пляж Тереситас - это единственный пляж на всем острове Тенериф, с желтым песком. Кстати, песок на пляж привезли специально из пустыни Сахара и произошло это в 1973 году.

С детьми в Санта-Крус-де-Тенерифе, отдыхать конечно можно, но следует помнить о том, что климат здесь несколько жарковат и в июле месяце, столбик термометра, может зашкалить за сорок три градуса жары. Если уж и ехать сюда вместе с детворой, то только в зимние месяцы, например в феврале. Таким образом, вы одним выстрелом убьете двух зайцев одновременно, и на пляже загорите, и на роскошный местный карнавал полюбуетесь.

Насчет безопасности, здесь действует одно правило - не провоцировать конфликтов. Девушкам, лучше держаться с достоинством и одеваться скромно, особенно если путешествуют они в одиночестве или в компании подруги.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: