Где недорого остановиться в Санта-Крус-де-Тенерифе?

В Санта-Крус-де-Тенерифе выбор отелей и другой недвижимости для проживания туристов не скудный, но основная их масса расположена не на берегу океана, а в некотором удалении, причём ближе к центру города. Это не удивительно, поскольку большую часть береговой линии города, занимает территория порта. Да и само побережье, для пляжного отдыха, в городской черте не лучший вариант. Прекрасные пляжи расположились за пределами города, такие как Плайя де лас Тереситас например. А поскольку для того, чтобы провести время на берегу океана всё равно потребуется добираться на транспорте, то расположение отеля большой роли не играет. Поэтому я хочу рассказать о тех, которые расположены ближе к центру города и имеют на своей территории бассейны, что сделает проживание более комфортным и приятным. Одним из таких отелей является Hotel Taburiente S.C.Tenerife, расположенный рядом с парком Гарсиа Санабриа, в центре города. Для ориентира пишу его адрес: Doctor Jose Naveiras, 24 A, 38001 Санта-Крус-де-Тенерифе. Для постояльцев предлагается несколько вариантов размещения, от одноместных номеров, до улучшенных люксов на четыре персоны. Номера прекрасно обставлены, оснащены кондиционерами, телевизорами со спутниковыми каналами, для хранения ценных вещей имеется сейф. Прекрасная ванная комната со всеми необходимыми банными принадлежностями. Специально для новобрачных имеется номер-люкс.

Питание осуществляется в ресторане, даже в двух (если быть более точным), которые готовят блюда испанской кухни. По предварительному заказу можно договориться о специальном диетическом меню. Кроме ресторанов, на территории работает лаундж-бар, предлагающий лёгкие закуски, разнообразные коктейли и напитки, как прохладительные, так и алкогольные. При необходимости, все заказанные блюда могут быть доставлены прямо в номер. Также напитки продаются в автомате, установленном для удобства отдыхающих.

Немного о том, что имеется на территории Hotel Taburiente S.C.Tenerife. На крыше здания расположен открытый плавательный бассейн, работающий круглый год. Специально для загара и отдыха установлены террасы. Работает фитнес-центр с тренажёрным залом. Кому недостаточно солнечных лучей, имеют возможность посетить солярий или расслабиться в гидромассажной ванне.

Что касается предоставляемых услуг, то стоит назвать прокат велосипедов и автомобилей, услугу по стирке, химчистке и глажке одежды. Желающие отправиться на экскурсию, имеют возможность обратиться в туристическое бюро, где будет предложен большой выбор развлекательных или культурных программ. Для проведения торжественных или общественных мероприятий, стоит воспользоваться банкетным или конференц-залом.

На территории отеля работает интернет Wi-Fi, который предоставляется бесплатно. Кроме этого имеется факс и ксерокопирование.

Персонал Hotel Taburiente S.C.Tenerife разговаривает на четырёх языках, среди которых английский, немецкий, итальянский и испанский.

Стоимость проживания в данном отеле, зависит от типа номера и периода, но для двух человек, недельный отдых обойдётся начиная от пятисот пятидесяти долларов.

Ещё один неплохой отель, который находится в центре Санта-Крус-де-Тенерифе и на который можно обратить внимание, называется Hotel Colon Rambla. Размер его небольшой, всего четыре десятка номеров, но прекрасная территория с садом и открытым бассейном, около которого расположены беседки для отдыха и загара. Гостям предоставляется несколько вариантов размещения, разных по комфортности и количеству проживающих.

Номера оснащены плазменными телевизорами со спутниковыми каналами, мини-баром и прочими благами цивилизации. Есть условия для удобства гостей с ограниченными физическими возможностями. При необходимости, в номер устанавливается дополнительная кровать или детская кроватка.

Питание осуществляется в отельном ресторане, предлагающем блюда испанской кухни, которые расписаны в меню. Кроме этого, имеется бар, с большим выбором напитков местного и импортного производства. При желании, всё заказанное в ресторане или баре, будет доставлено прямо в номер.

Кроме отдыха в саду или у бассейна, есть возможность посетить солярий. В экскурсионном бюро предложат выбор туров по острову и за его пределами. Обслуживающий персонал поможет с арендой автомобиля или велосипедов. В химчистке и прачечной, работающих при отеле, приведут вашу одежду в порядок. А для проведения торжественных или общественных мероприятий, можно воспользоваться банкетным, конференц-залом и бизнес центром.

На территории работает Wi-Fi интернет, который предоставляется бесплатно, имеется факс и ксерокопирование. У стойки регистрации функционирует обмен валюты.

Вот примерное описание Hotel Colon Rambla, который расположен по адресу: Viera y Clavijo, 49, 38004 Санта-Крус-де-Тенерифе. Недельное пребывание в двухместном номере, при раннем бронировании начинается от четыреста девяносто долларов. Довольно бюджетно для двух человек.

Персонал разговаривает на английском и испанском языках.

Кому, вдруг, захочется экзотики и необычного типа размещения, рекомендую Boat in Santa Cruz de Tenerife. Это двенадцати метровая яхта с четырьмя спальнями, рассчитанная на размещение восьми человек. На яхте есть всё необходимое для комфортного проживания, в том числе и кухня для приготовления пищи. Во время отдыха можно заниматься рыбной ловлей, подводным плаванием, загорать на палубе, в общем отдыхать в своё удовольствие. Интернет на яхте тоже имеется и предоставляется бесплатно. Недельное проживание на столь необычном виде движимой недвижимости, начинается от тысячи шестисот долларов, вне зависимости от того, сколько будет человек, один или восемь. Должен заметить, что очень интересный вариант, если учесть что могут отдыхать четыре пары, то получается всего по двести долларов с человека за неделю.

Что касается остальных отелей, то есть немало интересных вариантов, о которых можно посмотреть на сайтах с их описанием и возможностью бронирования. Так что смотрите и выбирайте сами.

Полезен ответ?
Комментарии (6)
|
02.01.2016 12:53
+0

Я бы еще указывала какая вода в бассейнах. По моему опыту в бассейнах на крыше вода всегда пресная, обычная водопроводная и к тому же еще и холодная.

Ну и в отдаленных от побережья тоже наверно (не знаю)

ответить
|
02.01.2016 21:51
+0

Да вы правы вода пресная. Солёную воду, как правило, наполняют в том случае когда на территории отеля имеется несколько бассейнов. На Канарах такое практикуется поскольку не все туристы любят купаться в океане да ещё на пляже с песком черного цвета вулканического происхождения. Мой друг за две недели отдыха искупался в океане только однажды да и то ради приличия, типа отметился. Конечно проще наполнять бассейн солёной водой, который находится рядом с побережьем, но бывают исключения и встречаются подобные случаи, когда морскую воду специально привозят, чтобы таким образом внести разнообразие.

ответить
|
03.01.2016 18:10
+0

Ну да. А с нашей точки зрения это недостаток. Я вообще не люблю эти бассейны на крыше, там вечно ветер и ледяная вода. В отличии от бассейнов во дворе отеля.

В принципе, там вообще нужно быть заранее готовым к тому, что придется ездить на пляж. Но часть отелей имеет трансфер (можно узнать заранее. особенно когда отель неудачно расположен). Ну или доступен транспорт.

ответить
|
04.01.2016 15:21
+0

Да, многие отели расположенные далеко от пляжа предоставляют бесплатный трансфер в определённое время, тем самым завлекая туристов, которых не устраивает поиск транспорта для ежедневного посещения пляжа. Расходы не столь велики, поскольку такой трансфер осуществляют, как правило, два раза в день (утром и после обеда), но тем не менее это срабатывает на посещаемости и популярности отеля. Причём такое практикуется не только на испанских курортах. В той же Турции есть немало отелей, которые расположены в пятистах и более метрах от моря и даже есть такие, которые разместились в горных массивах, в нескольких километрах от побережья. Там без подобного трансфера вовсе не обойтись, поскольку добираться самостоятельно не только сложно, но и накладно.

ответить
|
05.01.2016 20:14
+0

Трансфер часто вообще бесплатный. Есть еще один интересный аргумент в пользу такого отеля. Местное население никогда не стремиться жить возле береговой линии, там тяжело дышать. В жару парит, в холод сыро и т.п. Вообщем опытные туристы тоже стремятся жить повыше (легче дышать и вообще климат полезнее). Поэтому я с некоторых порт тоже выбираю отель с бесплатным трансфером и повыше.

ответить
|
05.01.2016 22:24
+2

Совершенно верно, я сам знаю это не по наслышке, поскольку живу в Анталии и квартира находится в паре тысяч метров от моря, но в полутора сотнях метров от гор. Тут не так жарко летом и нет той сырости зимой, которая есть у берега моря. Кто не знает этой особенности, покупают квартиры поближе к морю, типа престижно и пешком далеко идти не надо. Но зимой они об этом жалеют не раз. В первую очередь от большой сырости, при которой должен постоянно работать кондиционер и вентиляция, что незамедлительно сказывается на счетах оплаты за электричество. Поэтому отдыхать в таких квартирах хорошо, но постоянно жить - не очень. Про холодный морской ветер, дующий зимой, говорить думаю не стоит. Понятно что ничего хорошего ждать от него нечего.

ответить
Комментарий к сообщению: