Что интересного можно посмотреть в Санта-Крус-де-Тенерифе?

К достопримечательностям в столице острова Тенерифе можно отнести не только городские исторические объекты, но и интересные природные локации. Чтобы осмотреть некоторые из них может потребоваться не менее часа, а вот осмотр других может отнять у вас всего лишь каких-то пару десятков минут.

Одной из самых, пожалуй, посещаемых достопримечательностей в городе Санта-Крус-де-Тенерифе является его центральной рынок, который расположился в историческом здании, окрашенном в светло-розовый цвет. Он был воздвигнут ещё в сороковых годах прошлого столетия и построен в классическом колониальном архитектурном стиле.

На самом главном входе можно увидеть две довольно-таки любопытные скульптуры – женщину, несущую на голове кувшины, и лодку, которая спускается на воду рыбаками. Ну а на рынке как обычно продаются фрукты, свежие овощи от местных фермеров, очень много рыбы и всяких разных деликатесов.

Также одной из самых значимых достопримечательностей столицы является площадь Испании. Причём она считается главной не только на самом острове, но и, пожалуй, на всём Канарском архипелаге. Этот объект был построен в 1929 году и сейчас занимает более пяти тысяч квадратных метров.

Ну и разумеется главной скульптурой на площади является памятник Павшим, который был сооружён здесь после гражданской войны в 1944 году. Он представляет собой массивную башню, которая была построена в форме креста, а установлен памятник на постамент, декорированный строгими барельефами.

Помимо этого, в центре площади имеется искусственный водоем с голубым дном. Вообще это место очень красиво оформлено и в течение круглого года приятно радует всех гостей и местных жителей своими пестрыми цветущими клумбами и зеленеющими деревьями.

Однако все же самой узнаваемой достопримечательностью в Санта-Крус считается Аудиториум. Это вообще какой-то потрясающий архитектурный проект, воплощение которого в жизнь началось в 1997 году, а завершилось только в 2003 году.

В результате этого местные жители, да и гости города увидели гениальное сооружение, в котором самым невероятным образом переплелись линии и фактуры. Ну а далее эта постройка получила уже признание в качестве великого представителя постмодернистской архитектуры.

Вы найдете этот Аудиториум возле побережья на проспекте Конституции. Однако он просматривается издалека и его можно увидеть даже со смотровой площадки в Сан Андреасе, который находится в 9 километрах от города. Ну а внутри этой уникальной достопримечательности находится театр с двумя концертными залами.

Одной из самых прекрасных природных достопримечательностей столицы является его Ботанический сад. Этот комплекс занимает площадь в 12 гектаров и здесь в основном содержатся, и выращиваются растения семейства пальмовых.

Примечателен тот факт, что ранее на этой территории находилась мусорная свалка, которую зачистили и преобразовали в Ботанический сад благодаря совместным усилиям сразу нескольких международных организаций. На сегодняшний день коллекция этого сада является одной из лучших в Европе.

Сад очень красивый и очень ухоженный, здесь растут субтропические растения, привезенные из разных стран и с разных континентов. А на территории сада есть много смотровых площадок с живописными панорамами на город и на побережье.

Также можно заглянуть в Военно-Исторический музей Канарских островов, который считается настоящей гордостью и одной из главных достопримечательностей на острове. Это учреждение находится на территории бывшего форта, а его основные экспонаты полностью посвящены военной истории архипелага.

В главной экспозиции музея рассказывается о знаменитом сражении 1797 года, в котором случилось незабываемое - испанцы сумели одержать победу над выдающимся британским адмиралом Нельсоном. Вот этому событию посвящено сразу несколько диорам галереи.

Однако есть среди них и такие, которые рассказывают о других важных исторических эпизодах, например, о прохождении Колумба через Канарские острова, когда он стремился попасть в Индию.

Также в музее имеются - оружие, доспехи, форма, мечи, ордена и так далее. обратите особое внимание на один из любопытнейших предметов коллекции, которым является пушка «Тигр». Согласно историческим хроникам именно из неё тогда был совершен выстрел, который причинил Адмиралу Нельсону серьёзную травму.

Среди религиозных сооружений на острове особый интерес представляет церковь Непорочного Зачатия. Она также является важным историческим памятником, который сыграл большую роль в распространении католической веры на Канарских островах.

Это сооружение было возведено еще в 1500 году, поэтому церковь считается одной из старейших на Тенерифе. Внешний вид храма довольно-таки обычный, но простота внешнего убранства сразу же заменяется роскошными элементами его внутренних интерьеров, которые полностью оформлены в стиле барокко. Разумеется, самым примечательным здесь является резной деревянный алтарь и несомненно украшающие его скульптуры из библейских сюжетов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.