Санта Понса: развлечения на отдыхе

Пожалуй, для поклонников гольфа не является секретом то, что Санта-Понса считается признанным центром данного вида спорта причём на всём острове Майорка. Тут расположились сразу три огромных поля для гольфа - два частных и один общественный. На общественном может попробовать свои силы любой желающий, ну а на частных только члены этих гольф-клубов.

Прекрасным семейным развлечением на курорте Санта-Понса является парк «Jungle Parc Mallorca». По сути он представляет собой традиционный верёвочный парк с оборудованными различными трассами и соответственно с препятствиями.

Он прекрасно подходит для посещения его всей семьей. В разгар сезона, то есть в летнее время парк, открыт каждый день с 10 часов утра и до 5 часов вечера. Ну а за входной билет надо будет заплатить от 14 и до 25 евро и эта сумма зависит от выбранной трассы прохождения.

Вы можете проверить свои силы на трех предлагаемых маршрутах – «Испытатель», «Пираты» и «Экстремал». А в общей сложности в парке приключений располагается более 135 подвесных платформ, ну а сам парк находится в замечательной сосновой роще.

Также прекрасными развлечениями на курорте можно считать поездки по острову, как самостоятельные для осмотра достопримечательностей, так и в составе организованной экскурсии.

Остров Майорка популярен не только невероятно ласковым морем и прекрасными пляжами, но и замечательными горными массивами, гротами, пещерами, живописными садами и мысами.

На общественном транспорте добраться до всех перечисленных мест не всегда получается, поэтому лучше всего в этом случае арендовать автомобиль, либо же отправляться туда с организованной автобусной экскурсией.

При желании можно съездить в соседний городок Магалуфе и посетить там семейный аквапарк «Western Water Park», который работает в пляжный период с мая и по сентябрь месяц. Территория этого парка условно разделена на четыре тематические зоны – «семейная зона», «экстремальные горки», «релакс зона» и «детский мир». Работает аквапарк каждый день с 10 часов утра до 6 часов вечера, а за билет входной надо будет заплатить 27 евро.

Также во время отдыха на курорте Санта-Понса непременно надо съездить в административный центр-город и столицу острова - Пальма-де-Майорку. Там вас ожидает очень много различных архитектурных и исторических достопримечательностей, в том числе Кафедральный собор, замок Кастель-дель-Бельвер, дворец Альмудейна, местный порт и ещё много всего другого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: