В каком отеле лучше остановиться в Санта Понсе?

Санта-Понса является развитым курортным городком, располагающимся на юге острова Майорка, и здесь для отдыхающих предусмотрен большой выбор мест для размещения. Все туристы могут останавливаться в Санта-Понсе в отелях различной категории звездности, а также в апартаментах/апарт-отелях, в гостевых домах и так далее.

Однако цены на проживание напрямую зависят от звездности того или иного отеля, а также от количества и качества предлагаемых сервисов. Обычно на территории всех отелей на курорте имеются открытые бассейны и рестораны, а также другие развлечения.

То есть по сути в них имеется все, что необходимо для отелей именно курортного типа. К тому же стоит обращать внимание и на расстояние до побережья, поскольку в Санта-Понса далеко не все отели находятся именно на первой пляжной линии.

Условно можно все отели Санта-Понсы разделить на стандартные курортный и на так называемые апарт-отели, совмещающие в себе сервисы сразу и отеля, и размещения в апартаментах. Когда будете выбирать себе места для размещения, то обращайте внимание на то, что здесь имеется некоторые отели категории «Аdults Only» и там подразумевается только отдых для взрослых.

В случае, если вы отправляетесь отдыхать на курорт всей семьёй, то лучше всего подыскать соответствующий семейный отель, в котором имеются дополнительные сервисы, а также развлечения для детей. Еще непременно учитывайте тот факт, что в разных отелях предусмотрены различные системы питания.

К примеру, в двухстах метрах от пляжа находится 4-звездочный отель «Plaza Santa Ponsa Boutique Hotel». На его территории имеется свой собственный ресторан и открытый бассейн, а также солнечная терраса для загара. Данный отель считается отелем первой пляжной линии на этом курорте.

Здесь всем гостям предлагается бесплатная парковка и разумеется бесплатный wi-fi. В отеле можно поселиться в номерах различной категории, а по питанию тут предусматриваются либо включённые завтраки, или же полупансион - это завтрак плюс ужин.

Не менее чем отели на этом курорте популярны и апартаменты. К тому же проживание в апартаментах обычно обходится дешевле и предусматривает большую свободу действий. На курорте Санта-Понса есть как отдельные апартаменты, так и по сути апарт-отели. От классических апартаментов апарт-отели отличаются тем преимуществом, что в них предусматривается питание.

Одним из самых удобных апарт-отелей считается трехзвездочный «Hotel & Apartamentos Casablanca», который располагается буквально в 5 минутах ходьбы от пляжа, а от ближайшего гольф-клуба туда можно доехать за 5 минут.

Здесь можно останавливаться как в классических номерах, которые рассчитаны на разное число отдыхающих, так и в номерах студиях и разумеется в отдельных апартаментах. На территории имеются и детские и взрослые бассейны, крытая парковка, рестораны и бесплатный wi-fi. При желании отдыхающие включают в проживание завтраки или полупансионы. При данном апарт-отеле также имеется открытая терраса для отдыха и возможность играть настольный теннис и бильярд.

Что касается семейных отелей, то одним из лучших является трехзвездочный апарт-отель «Jutlandia Family Resort», который находится в 5 минутах ходьбы от ближайшего пляжа. Тут можно размещаться в апартаментах различной вместимости.

На территории этого отеля имеется сразу несколько бассейнов, бильярд, настольный теннис и игровая площадка для детей, также для всех гостей по вечерам проходит развлекательная программа. Парковка и wi-fi всем предоставляются бесплатно, также все желающие могут выбирать для себя опцию по питанию «Всё включено».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: