Как добраться в Санта Понса?

Санта-Понса является одним из популярнейших курортов на Майорке В наибольшей степени он известен среди европейских публики, а вот туристы из России ещё пока что мало освоили данный курорт. Санта-Понса имеет уникальное расположение, поскольку находится на небольшом полуострове, который как бы выступает в море.

Про рельеф данного курорта можно сказать, что для него характерны скальные утесы и уютная песчаная бухта, на которой располагаются лучшие пляжи курорта Санта-Понса. Но и к тому же не стоит забывать, что именно здесь находятся самые обширные поля для гольфа на всей Майорке, что разумеется дополнительно привлекает сюда ещё и любителей данного вида спорта.

Санта-Понса находится в 33 километрах от международного аэропорта на южном побережье острова. Поэтому добраться до этого курорта легко можно на общественном транспорте или на такси. Также разумеется при желании прямо в аэропорту вы можете арендовать автомобиль.

Если вы арендуете авто на Майорке, то это позволит вам не только доехать очень быстро до пункта назначения, но и потом с экскурсионными целями разъезжать по острову. Между аэропортом Майорки и курортом Санта-Понса проложена автомобильная трасса Ма-1, а время в пути по ней составляет от 25 до 30 минут.

На общественном транспорте добраться из аэропорта на курорт Санта-Понса можно на рейсовом автобусе А11, а время в пути составляет около 45 минут. Актуальное расписание лучше всего уточнять на официальном сайте автобусной компании.

И поскольку автобусы ходят только в дневное время, поэтому, если вы прибываете в аэропорт поздним вечером или же ночью, то вам ничего не остаётся как воспользоваться услугами такси. Вы сможете найти на парковке возле выхода из аэропорта машину с водителем, либо же заранее заказать трансфер. В случае если вы заказываете трансфер с водителем, то он вас будет ожидать ко времени прилета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: