Сколько стоит отдых в Санта-Сусанне? Май 2016.

|
09.10.2017
Стоимость тура

Визу делали финскую + страховку на 15 дней, итого, вышло 29 евро. Летели на самолете из Санкт-Петербурга по системе "фортуна" - 18.000. Очень удивило соотношение "цена+качество", за такую сумму думали, что нас поселят в гостинице с двумя звездами, а жили мы в пятизвездочном отеле у самого берега моря целых 7 дней. Еда входила в стоимость тура, шикарный шведский стол за такую сумму - подарок. Из аэропорта транзит до отеля. В отеле жили с англичанами и французами, русских не было.

Цены на экскурсии

Недалеко от отеля расположена железная дорога, от Санта-Сусанны до Барселоны 1 час в пути в приятном вагоне поезда. По совету работника вокзала, покупали сразу несколько билетов, так вышло дешевле, если вы планируете регулярно ездить в Барселону приобретайте билеты "оптом". Экскурсии в Барселоне дорогие. Знаменитый "Сити-Тур" или менее знаменитый "Bus Turistic" стоят 26 евро. Поэтому мы просто наслаждались прекрасной архитектурой Гауди, гуляя пешком по городу. Если ноги устанут - не беда, проезд в транспорте стоит 2, 15 евро. В отеле мы купили две экскурсии: в Андорру (50 евро) и в парк развлечений "Порт Авентура" (47 евро). Обязательно посетите Порт Авентура, цены кусаются, но впечатления останутся на всю жизнь. Рекомендую любителям искусства посетить музеи в Барселоне, их масса и все они замечательные. Я, например, с удовольствием посетил музеи "Пространство Гауди" (20,5 евро) и "Музей Пикассо" (14 евро)

Еда и продукты

Еда в магазинах Санта-Сусанны и Барселоны недорогая на 10-15 евро можно вполне купить обычный набор туриста или набрать кучу булок и сладостей с напитками. Фрукты дешевые. Сигареты и алкоголь дорогие: средняя цена сигарет 4 евро, а стоимость алкоголя доходит до 18 и 25 евро.

Сувениры и прочие товары

Самые простые сувениры, например, магниты или картинки с видами моря - 1-2 евро. Можно купить вполне симпатичные платья, юбки и джинсы, стоимость вопроса - 10 - 15 евро. Советую смотреть одежду не в Барселоне, а на ярмарках в курортных городах, которые изредка устраивают, в основном в выходные дни. Например, на одной из таких ярмарок я купил себе куртку на осень за 15 евро, а жене милую сумочку за 7 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Я любитель активного отдыха, а в Санта-Суссане можно совершить прекрасную велосипедную прогулку вдоль пляжа и по тихим кварталам курортного города, стоимость такого удовольствия 10 евро под залог

Всего затрачено денег на отдых

290 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: