Почему стоит ехать в Санта-Сусанну?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Санта-Суссана - это старинный каталонский городок, расположенный на побережье Коста дель Маресме. От Барселоны туда ехать всего около 40 минут. курорт Санта-Суссана окружен сосновым лесом и расположен на семи холмах. Это один из самых лучших курортов для отдыха с детьми. Ведь в Санта-Суссана кроме чудесных песчаных пляжей и чистого моря, есть несколько хорошо оборудованных детских площадок, много магазинов, различных кафе и ресторанов. А в них помимо прочего есть и детское меню. А кроме пляжного времяпрепровождения, в Санта-Суссане очень развит активный отдых.

А тем кто едет туда отдыхать следует немного узнать об этом замечательном курорте. Это очень старинный городок и всего несколько десятилетий назад он начал возрождаться. Первые упоминания об этом городе относятся к XII веку. В этом месте проживали крестьяне, которые выращивали зерно и виноград. С эпохи средних веков в городе довольно хорошо сохранились сторожевые башни и старинные дома. Историческая часть Санта-Суссана расположена в горах. А прибрежная часть города полностью занята многочисленными отелями и пляжами. Так так город расположен на семи холмах, из любой части города открывается восхитительный вид на окрестности. Этот курорт считается одним из самых зеленых в Испании, в нем есть несколько парков. Очень красивые парки Риера, Коломер и Мирадор. В них растут много экзотических растений и цветов. А еще многих туристов Санта-Суссана привлекает наличием термальных и минеральных источников.

В последнее время курорт привлекает к себе много туристов, в том числе и из России. И надо заметить, что зимой это очень маленький городок, где всего около 3000 человек местного населения. Но зато в туристический сезон Санта-Суссана становится очень многолюдным курортом, где можно слышать разговоры на самых разных языках и русском тоже. Но и сами испанцы не забывают про этот курорт и с удовольствием на нем отдыхают. Тем более, что он находится недалеко от Барселоны.

В Санта-Суссана есть три пляжа. Рядом с современными отелями расположен пляж Плайя Льевант. На окраине курорта находится пляж Плайя де лас Дюнес. А пляж Плайя де лес Калетес расположился в живописной бухте. Главное, что все эти три пляжа объединяет - это крупный золотистый песок. И хоть они и носят разное название, они являются частью одной набережной.

Больше всего туристов привлекает Плайя Льевант. На нем можно арендовать зонт или шезлонг, заняться водными видами спорта. Также там много туристов с детьми во многом благодаря тому, что на нем есть хорошо оборудованная детская клуб. Но правда он работает только до 18 и в нем есть перерыв. По-моему, это слишком раннее время для его закрытия. Но испанцам виднее.

Кроме пляжей в городе очень хорошо развита туристическая инфраструктура, где каждый найдет чем себя развлечь и побаловать. Кроме огромного количества магазинов, в Санта-Суссана есть много кафе и ресторанов. Я даже не представляю, чем эти заведения занимаются зимой, когда в городке остаются только местные жители.

Во многих кафе можно попробовать изумительные блюда каталонской кухни. А еще там есть очаровательный ресторан Ranxo Mestres, который посещают туристы с детьми. Ведь в нем кроме вкусной еды и детской площадки, есть еще и маленький зоопарк, в котором живут домашние животные. Во многих ресторанах по вечерам проходят зажигательные шоу фламенко. Для тех, кто соскучился по фаст-фуду, в Санта-Суссана есть рестораны быстрого питания.

Еще одна особенность отдыха в этом курортном городке это то, что в нем нет отелей высокого класса. Трудно сказать с чем это связано, но также по пальцам можно посчитать и четырехзвездочные. Но многочисленные отели "три звезды" только радуют своим обслуживанием, питанием, комфортом и выбором услуг. В них есть все, что необходимо туристу для комфортного отдыха. Одним из вариантов размещения являются частные мини-отели, расположенные на окраине города. Там теплая домашняя атмосфера и такая же еда. Они идеально подойдут тем, кто хочет комфорта и тишины на отдыхе.

Кстати сказать, что если отель расположен, например, в метрах 300 от пляжа, то это не недостаток, а большое достоинство. Удаленность от пляжа в Санта-Суссана говорит о том, что в отеле совсем не будет шумно из-за пляжных развлечений. Кроме того, ближе идти до многочисленных супермаркетов и соответственно, удобнее все это нести в отель обратно.

Те, кто однажды побывал в Санта-Суссане, мечтают вернуться в это место снова. Ведь оно очаровывает с первого взгляда. И к тому же оно подходит для всех. Молодежи там весело и интересно. А семьям с детьми там очень комфортно и интересно.

Еще одним большим плюсом городка можно назвать его расположение. Он находится между Средиземным морем и утесами. Они защищают его от ветра и благодаря этому даже в разгар лета можно отдыхать с комфортом. Потому что погода будет самая подходящая, слишком сильного пекла не будет.

А кроме того Санта-Суссана притягивает к себе любителей разного рода событий. Например, в весенний и летний период там проводятся разнообразные культурные мероприятия. Можно выделить наиболее известные и популярные события. Это фестиваль посвященные Шекспиру, Магическая ярмарка и Культурная весна.

В Санта-Суссане можно увидеть даже спортсменов. Там они с удовольствием занимаются парусным спортом, велоспортом, волейболом и футболом. Кстати сказать, что в 2007 за городом закрепилась слава курорта для спортсменов. Санта-Суссана победила в конкурсе "Зона спортивного отдыха" сразу в трех номинациях - командные виды спорта, футбол и велоспорт.

Но нужно заметить, что именно ночная жизнь не такая бурная как в Салоу, например. Это более тихий и спокойный курорт.

Еще одной особенностью местных жителей кроме их гостеприимства является то, что они при каждом удобном случае любят подчеркнуть, что живут они не в Испании, а в Каталонии. Даже на стенах домов можно увидеть довольно красивые граффити с картой Каталонии, с Барселоной в качестве столицы. Для большинства туристов разница не заметна, да и не интересна. Но все же стоит уважать мнение жителей и при случае говорить, что вы отдыхаете в Каталонии и она вам очень нравится.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
19.02.2017 10:34
-1

спасибо очень познавательно

ответить
Комментарий к сообщению: