Санта -Сусанна- лучший бюджетный вариант в Испании!

|
26.07.2016

Этот тихий курортный городок Санта-Сусанна, находящийся в 50 километрах от Барселоны на побережье Коста-Маресме предлагает просто замечательные условия для отдыха с семьей, и для нас , отправившихся туда вчетвером летом 2015 года, трудно было бы подоьрать лучшие условия.

Судите сами...Море просто замечательное, теплое, чистое, с песчаным благоустроенным муниципальным пляжем, на котором все замечательно, кроме раздражающих цен на зонтики и лежаки по 4 евро, что очень легко обходится путем приобретения зонтиков в близлежащих магазинчиках. К причалу приходят катера, на которых можно отправиться почти в любую точку Коста-Маресме и Коста-Браво- от шумного тусовочного Ллорет-де-Мара до замечательного своей крепостью Тосса-де-Мар и великолепного Бланеса, а прямо к пляжу приходит бесшумная электричка, сев на которую за час можно добраться до центра красавицы-Барселоны. Практически, как там поется в известной песне - "Перекресток семи дорог" получается, а не тихая Санта-Сусанна.

Сам городок, в котором мы жили в отличном и бюджетном отельчике "Капричи Верд"( 4 звезды, но все очень приемлемо по ценам!) недалеко от моря, очень уютный и симпатичный, и там по набережной гулять- одно удовольствие! Не заметишь. как и перейдешь в соседний милый Мальграт-де-Мар, такой же замечательный городок. В Санта-Сусанне есть аквапарк, довольно приличный. Над городом возвышается гора, на которой находятся виллы 19-20 века, по своей архитектуре заслуживающие отдельного осмотра. Вот посмотрите, сын позирует на фоне этой горы на балконе отеля

...

Можно сесть на туристический мини-поезд, и за 14 евро он покатает по всей Санта-Сусанне, а потом отвезет на эту гору, где можно и виллами полюбоваться и замечательным Средиземноморьем сверху. А на обратном пути увидите знаменитый дворец-замок Кан-Ратес 13 века, да и вообще в Санта-Сусанне много старинных зданий, но самое главное в этом курортном городке просто замечательные условия для отдыха и идеальное, как я считаю, соотношение цены и качества отдыха для всей семьи!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: