Санта-Сусанна - универсальный курорт на любой вкус

|
28.08.2019

Если вам хочется тепла, солнца, ярких красок, отовсюду звучащей латиноамериканской музыки - вам в Испанию. Прилетели в Барселону мы утром, трансфер автобусом был обеспечен нам путевкой и по времени, по платному автобану занял около часа. Мы остановились в самом крайнем отеле курорта Санта-Сусанна, откуда открывался прекрасный вид на море и широкую прибрежную полосу. Рядом же была остановка ЖД, которой мы пользовались чуть ли не каждый день, кроме тех дней когда брали напрокат машину.

Сам курорт очень разнообразный. Вечером, если хочется тишины то вам на побережье, вдоль моря есть небольшая набережная, но приятней идти прям у кромки воды и наслаждаться морским воздухом и вечерними огнями города. Если же вам хочется потанцевать, выпить несколько коктейлей, посидеть в баре, скупиться сувенирами то вам на променад, который расположился сразу за железной дорогой. Там же вы сможете приобрести билеты на электричку. Берите сразу 10 поездок - так выгоднее, а в Барселону ездить одно удовольствие. Электричка едет все время практически вдоль моря.

Отелей здесь настоящее изобилие, на любой вкус и кошелек. Большая их часть расположена на стороне променада, потому чтобы добраться до пляжа, необходимо будет искать железнодорожный переход. Но поверьте, их там достаточное количество и до побережья можно дойти за 5-10 минут. Пляжи везде общественные, выгоднее купить себе большой зонд и удобные матрасы.

Питание здесь на любой вкус. Первое что пробуйте - это конечно же, паэлья с морепродуктами. Последних здесь очень много и готовят их действительно очень-очень вкусно. Но таким наверное, может похвастаться любая прибрежная страна. Не забудьте отведать замороженный йогурт - для нас это стала полноценная замена мороженому и вобще стал любимым десертом.

Пляж очень красивый, песок крупный - желтого цвета, в него приятно проваливаются ножки :) Заход в море очень хороший, пологий и удобный. Поэтому смело можно брать с собой детей. Но в некоторых местах довольно быстро становится очень глубоко, потому терять бдительность не стоит. Сама вода очень чистая и прозрачная.

Отдых нам очень понравился, оставил самые теплые воспоминания.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: