Санта Сусанна и Коста - Маресме: хорошо и недорого

|
31.07.2014

В этом году мы с семьей решили довольно банально поехать в Испанию. А что? В Доминикане были в марте, страна- супер, экзотики навалом, но "хочется чего-нибудь такого...такого...земного", как поется в известной песне, и поэтому мы решили поехать в очень любимую нами Испанию на Коста - Маресме, в тихий туристический городок Санта- Сусанна...

Сразу скажу- мы не ошиблись. Остановились мы в четырехзвездочном отеле Капричи Верд, который полностью оправдал наши ожидания, и расположен близко от моря, и обслуживание очень пристойное... Санта- Сусанна- городок всего с 3000 жителей. Но в нем есть своя изюминка. Кроме туристической отельной зоны с красивой эспланадой вдоль моря, на которой расположены отели, бары, дискотеки, рестораны, в Санта- Сусанне есть возвышенность в отдалении от моря, на которую ходит симпатичный туристический поезд с "паровозиком из "Санта-Сусашково", где расположены обалденные по красоте виллы 19-20 веков. Туда, безусловно стоит съездить. Пляж в Санта- Сусанне, как и везде в Испании , муниципальный, цены на зонтики-лежаки- бешеные(по 5 евро), что не очень-то вписывается в "бюджетность" отдыха , о котором говорят, когда пропагандируют Коста- Маресме и Коста -Брава. Но в основном все покупают зонтики за 13 евро и нежатся на песчано- галечном пляже, наслаждаясь очень чистым Средиземным морем и видом подплывающих катерочков , плавающих вдоль всего побережья до красивейшего Тосса- Де- Мар...На нашем пляже все время мужичок- испанец в аквакостюме уплывал в море за добычей и возвращался то с морским чертом, то с осьминогом на радость детишкам...Рыбу не обманешь.Она водится там, где хорошо. Как и российского туриста , стремящегося к хорошему отдыху по невысоким ценам.

Кухня в ресторанах Санта- Сусанны нам понравилась не очень. Не гурманская и дорогая еда. Зато когда мы взяли билеты на испанское шоу "Ла Масия"(примерно 50 евро), там понравилось очень. И концентрированно каталонская кухня, когда принесли корзинки с хлебом, батонами колбасы и сыром, и мы это все сами нарезали, наслаждаясь восхитительным вкусом каталонских сырокопченых колбас и блестящее шоу современного фламенко, а также сольными номерами испанских певцов...Казалось бы, ничего особенного. Но...они поют душой! Как в свое время у нас Бернес и Утесов, только на испанский манер.

А еще были экскурсии в Андорру и на стадион Камп Ноу в Барселоне...Но это уже совсем другая история.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: