Где лучше всего остановиться в Сантандере?

Сантандер является небольшим городом, поэтому выбрать для себя здесь местожительства достаточно просто. Однако здесь имеются некоторые нюансы. К примеру, Сантандер является деловым городом, поэтому соответственно сюда очень многие приезжают просто в командировки. В связи с этим вне зависимости от сезона лучше всего бронировать отель пораньше.

Что касается частного жилья то здесь ситуация обстоит попроще, но надо постоянно быть начеку и держать руку на пульсе, но это касается в основном бронирования жилья на лето.

Условно город разделяется как бы на 2 района. Если вы приезжаете сюда в Сантандер в летнее время, то лучше всего останавливаться в районе пляжа Сардинеро, поскольку в летнее время близость пляжа невероятно важна. Очень многие туристы, когда приезжают к морю, непременно хотят видеть его прямо из окна своего временного проживания.

Так вот, в Сантандере такой вариант проживания возможен в основном и в большинстве случаев непосредственно в самих отелях. Здесь если и сдаются частные апартаменты, то это, как правило, единичные случаи и они к тому же весьма небюджетные. Стоимость одного метра жилья на этом курорте очень высока, и в особенности в районе пляжа Сардинеро.

А вот в зимнее время в Сантандере лучше всего останавливаться той части, где располагаются отели и апартаменты, из окон которых открываются приятные виды на Бискайский залив, но в тоже время вы как бы будете и располагаться непосредственно в историческом центре города.

Для тех путешественников, которые планируют перемещаться на общественном транспорте, к тому же очень важна будет близость автовокзала. Ну а на набережную Сардинеро или же к Ла Магдалене всегда можно будет прогуляться пешком.

Двухместный номер в отелях Сантандера со всем необходимым по стоимости начинается от 60 евро, а если вы планируете снять комнату в квартире с хозяином, то приготовьтесь платить от 35 до 40 евро в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: