Стоит ли ехать в Севилью?

Севилья — это четвертый по количеству жителей город Испании, уступающий лишь Мадриду, Барселоне и Валенсии. Севилья имеет богатую историю, ведь первое поселения было основано здесь еще до нашей эры, поэтому, конечно же, в городе есть, что посмотреть.

В Севилью стоит ехать тем, кто интересуется достопримечательностями и музеями, благо там их огромное количество. Ниже я приведу краткий обзор основных мест Севильи, которые заслуживают Вашего внимания.

Достопримечательности

Старый город

Это самая древняя часть Севильи, по которой можно гулять, любуясь старинными домами. Многие из сохранившихся домов были построены еще в эпоху Средневековья

Севильский Кафедральный собор

Это самый большой готический собор на территории всей Испании. Во-первых, Вы сможете полюбоваться самим собором, во-вторых, внутри находятся картины таких известных мастеров, как Веласкес, Гойя и Мурильо. В комплекс собора также входит и башня под названием Хиральда, с которой открывается великолепный вид на всю Севилью.

Алькасар

Алькасар представляет собой дворцовый комплекс, который начали строить арабы, а закончили уже испанцы. Он является одним из наиболее хорошо сохранившихся памятников архитектурного стиля мудехар (переплетение мавританского и готического стиля). В данный момент Алькасар является официальной резиденцией королевской семьи на период их пребывания в Севилье.

Археологический музей

Один из крупнейших археологических музеев Испании, да и всей Европы находится именно в Севилье. Коллекция музея включает в себя как экспонаты, относящиеся к доисторической эпохе, так и памятники более поздних периодов.

Музей изящных искусств

Именно в этом музее собрана выдающаяся коллекция испанской живописи Средних веков -

там представлены такие художники, как Мурильо, Веласкес, Сурбаран, Лукас Кранах Старший, Эль Греко. Кроме того коллекция музея включает в себя полотна 18, 19 и 20 веков.

Развлечения для молодежи

Кроме того, Севилья неплохо подойдет для любителей различных развлечений. Она наверняка придется по вкусу молодежи, которая любит бурную ночную жизнь — там есть немало баров, среди них как традиционно испанские заведения, которые предлагают сангрию, закуски тапас и национальную испанскую кухню, так и ирландские, английские пабы, а также пивные бары. Помимо этого, в Севилье есть ряд ночных клубов — среди них как клубы, в которых играет сальса и танцуют фламенко, так и более современные заведения, которые играют хаус, техно и прочую электронную музыку. В некоторых клубах, как например, в Sala Boss проходят безалкогольные вечеринки для подростков до 18 лет. Самые известные клубы города находятся в центре. Это Birdie, Sala Boss и B3 Sevilla.

Для той части молодежи, которая любит экстремальный отдых, как нельзя лучше подойдет парк аттракционов, который находится на окраине города и называется Isla Magica. Там есть как обычные аттракционы, вроде американских горок, свободного падения и прочих, так и водные аттракционы (те, где Вас обрызгивает водой).

Развлечения для всех

Именно в Севилье находится единственный в своем роде музей фламенко, который целиком и полностью посвящен этому танцу — там Вы сможете узнать как о его зарождении, так и о его развитии. Кроме того, в музее Вы сможете посетить курсы фламенко, научиться играть на гитаре и ударных и петь. Если же Вы не желаете учиться, а хотите всего лишь побыть зрителям, то Вам будет полезно узнать, что каждый вечер в музее проходит часовое шоу фламенко, на котором Вы можете как полюбоваться танцорами, так и послушать живую музыку.

В парке аттракционов также есть так называемые семейные аттракционы, которые подходят для тех, кто не любит экстрима. В основном это аттракционы типа каруселей и невысоких горок.

Рядом с парком аттракционов находится и небольшой аквапарк, который как нельзя лучше подходит для семейного отдыха — там нет страшных горок, большая часть их рассчитана на любителей спокойного отдыха — там есть и бассейн, где можно поплавать, и Ленивая река (по ней можно проплыть на круге, наслаждаясь окружающими Вас пейзажами), и джакузи.

В Севилье находится немало торговых центров и магазинов, где можно приобрести как недорогую одежду, так и эксклюзивные вещи. Цены на на одежду более выгодные, чем в России, особенно это касается брендовых вещей — во-первых, сама цена на них ниже, а во-вторых, при выезде из страны можно получить налог такс-фри, так что приобретая дорогие вещи в Испании, можно неплохо сэкономить. Цены на вещи средней ценовой категории не так отличаются, но зато Вы сможете купить очень интересные вещи, которые не продаются в нашей стране.

Развлечения для детей

Севилья, как и многие другие испанские города, неплохо подходит для отдыха с детьми. В городе есть немало детских площадок, которые очень хорошо оборудованы для детей от 3 до 10 лет — там дети могут покататься на качелях, покататься с горок и полазать по детскому городку. Вход на них абсолютно бесплатный. Испанцы очень любят детей, и потому почти в любом кафе Вам предоставят детское меню и принесут детский стульчик.

Для детей в Севилье найдутся и развлечения — во-первых, это аквапарк, где есть специальный детский городок с небольшими горочками и неглубоким бассейном, во-вторых, парк развлечений, где есть аттракционы для детей от 3 до 10-12 лет.

Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что Севилья подходит для экскурсионного отдыха, любители культуры и истории смогут осмотреть старинные церкви, погулять по узким старинным улочкам, посетить археологический музей и музей Изящных искусств, а также побывать в Королевском дворце. Молодежь, которая любит клубы и бары, тоже найдет чем заняться в Севилье — благо там есть из чего выбрать. Кроме того, там неплохой шоппинг. В Севилье можно поучиться танцам, вокалу, а также подтянуть свой испанский — в городе немало языковых курсов для иностранцев, которые рассчитаны как на кратковременное пребывание, так и на длительное изучение языка. Также Севилья подойдет для отдыха с детьми. Пожалуй, единственное, что нельзя сделать в Севилье — это покупаться в море, потому что город находится довольно далеко от побережья (около 120 километров).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: