Сильвия город радужных воспоминаний

|
18.05.2014

Чем больше я путешествию по разным странам и открываю для себя, что то новое и интересное, тем больше осознаю насколько огромен и прекрасен мир! Ведь каждый поселок уникален и даже маленький на первый взгляд совершенно не привлекательный имеет свою историю, хранит свои тайны и обязательно есть пусть не большая, но своя достопримечательность, которой гордится местное население.

Прошлым летом я открыла для себя испанский город Севилью. Это потрясающий город, который богат архитектурой, достаточно зеленый и красочный, здесь не оставляет тебя атмосфера вечного праздника! Неизгладимое впечатление производит испанская коррида, где жгучие испанцы так отважно покарают огромных быков, а исполнение фламенко истинной испанки вне всякой конкуренции!

Будучи в Севильи вам обязательно нужно посетить парк Марии Луизы, красота и веющий аромат, тихий шум листвы и трели птиц никого не оставят равнодушными. Пожалуй, это любимое место для романтических свиданий у горожан, такой вывод я сделала, гуляя по парку и наблюдая за влюбленными, которые сидели, обнявшись в беседках и о чем то ворковали на испанском. Здесь много зеленых аллей, изысканных фонтанов, статуй местных знаменитостей и каменных фигур благородных животных, а также много увековеченных сюжетов из легендарного романа “Дон Кихот”.

С парка Марии Луизы вы попадаете на полукруглую площадь Испании, которая также заслуживает особого внимания. В самом центре площади расположен шикарный фонтан, а также здесь открыто несколько городских музеев, которые стоит посетить.

Фасад здания правительства также находится на площади и это, на мой взгляд, уникальная архитектурная ценность. На нем красочной мозаикой выложены сцены из истории городов Испании.

Вдоль площади вырыт канал, где за не высокую плату можно, прокатится на лодочке.

Магический остров – большой парк аттракционов, где удовольствие получат в одинаковой мере, как дети, так и их родители. Огромный выбор красочных аттракционов, современный планетарий, массовые зрелищные мероприятия в концертном зале, музеи истории ждут своих гостей в развлекательном парке. Вы можете пообедать в уютном ресторанчике под звуки национальных мотивов и увидеть потрясающее лазерное шоу или жаркий танец фламенко.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
27.05.2016 14:38
+0

На первой фотографии парк Ретиро, Мадрид....

ответить
Комментарий к сообщению: