Лучшие развлечения в Ситжесе

Это, наверное, удивительно, но в Ситжесе практически не имеется баров, работающих круглосуточно. Все они как правило закрываются примерно к двум часам ночи. Но не стоит переживать, если вам вдруг показалось мало веселья, поскольку вы сразу же можете переместиться в какой-нибудь один из ночных клубов.

Наверное, для всех не является секретом, что в Ситжесе работает большое количество гей-баров. Если вы как бы не разделяете местную толерантность, то просто не ходите в такие места. Основная часть баров, предназначенных для представителей сексуальных меньшинств, располагается на двух улицах - Carrer Primer de Maig и также на Carrer Sant Bonaventura.

В случае если любопытство всё же тянет вас посетить такое место, то вы должны иметь в виду, что во многие заведения подобного рода вообще не пускают женщин. А в случае если и пускают, то вы можете там оказаться в явном меньшинстве.

Самым известным гей-баром в Ситжесе считается «Parrots». Если же вас интересуют питейные заведения, то практически весь центр города просто-таки изобилует ими. Вы можете прийти на самую главную площадь курорта под названием Plaza del Cap de la Vila и обследовать там все прилегающие к ней улочки. Разумеется, вы непременно найдете что-нибудь себе по душе.

Местные жители, например, самым своим любимым баром называют «Piano». Это достаточно скромное по размерам заведение, и из-за этого оно практически всегда заполнено под завязку. В вечернее время там иногда устраиваются шоу кабаре. Если же вы предпочитаете вечером посидеть так, чтобы провести тихо и спокойно время со стаканчиком какого-нибудь алкоголя, то лучше всего отправляйтесь в тапас-бар или в какой-нибудь спорт-бар.

Самих же ночных клубов в Ситжесе не так уж и много. Но также, как и бары в принципе часть из них сориентирована на представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако, тем не менее в Ситжесе есть и такие заведения, которые может посещать каждый.

Немногие знают о том, что самый первый филиал самого популярного и известного во всём мире клуба «Pacha» открыт не где-нибудь, а именно в Ситжесе. Это событие произошло примерно около 40 лет назад. И на сегодняшний день это заведение работает и всех посетителей радует яркая атмосфера постоянного веселья в нем. Что программа, что цены в клубе постоянно меняются, поэтому перед посещением лучше всего зайти на его официальный сайт, а располагается он в районе порта.

Очень весёлый и популярный клуб называется «Trailer». Там тоже посетителями практически являются одни геи, но и девушек туда тоже пускают. Это заведение прославилось своим пенными вечеринками, которые проходят по воскресеньям.

Ещё надо заметить, что практически во все клубы в Испании вход платный. В случае если вы придёте туда до наступления полуночи, то с вас могут не взять деньги, однако все мероприятия там не начинаются раньше 12 часов ночи. Это объясняется непосредственно самим образом жизни местных жителей. Испанцы обычно плотно днем не едят, а ужинают часов в 20-21, ну а после этого уже отправляются в какой-нибудь бар, где начинают свой вечер. После посещения баров и после их закрытия уже отправляются по клубам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: