Отчет об отдыхе в Ситжесе. Август 2017

|
05.12.2018
Впечатление от отдыха в августе

Пожалуй, конец августа - самое лучшее время для отдыха. В это время тут уже не так жарко, как в июне, море температуры парного молока, а туристов не слишком много, что удивительно.

Отдых с детьми

Для отдыха с семьей с детьми Ситжес - лучшее место. Здесь очень много водных развлечений, горок, есть зонтики для защиты от солнца, а вход в воду мягкий, до глубины очень далеко, что идеально для детей. Подкупает также удивительная чистота в городе и на пляжах, и полная безопасность, контролируемая властями.

Молодежный отдых

Для молодежи в Ситжесе найдутся многочисленные современные развлечения вроде клубов, караоке и летних музыкальных фестивалей. Кроме того, большинство приезжих - молодые люди, всегда можно познакомиться с кем-то интересным.

Семейный отдых

В этом курортном центре есть развлечения для любого возраста, потому отдых здесь будет идеальным для всей семьи. Пляжи также приспособлены для людей любого возраста.

Где лучше остановиться?

Я рекомендую поселиться в частном секторе, можно даже не в самом Ситжес, а рядом. В Ситжес номер в 3-звездочном отеле для двоих обойдется примерно в 100-150 Евро за сутки, в то время как мы арендовали целый двухэтажный домик с летней террасой и бассейном во дворе в небольшом городке поблизости, в Сант-Пере-де-Рибе всего за 90 Евро в сутки, и добирались до Ситжеса за 5 минут машиной. Арендовать жилье желательно заранее, можно искать на Airbnb или других похожих сервисах.

Пляжи

Очень чистые и комфортные пляжи. Здесь широкая береговая линия, удобный спуск к морю, плавный заход в воду. На пляже есть открытые души, раздевалки и хорошие туалеты. За дополнительную плату можно взять лежаки и зонтики.

Питание

Поход на пиццу с каким-то напитком на двоих обойдется примерно в 40 Евро. Поесть знаменитой испанской паэльи в Ситжес можно по 15-20 Евро за порцию. Ну а полноценный ужин в хорошем ресторане, состоящий из приставки, салата, основного блюда и бутылки местного вина на двоих, обойдется примерно в 80-100 Евро.

Развлечения

Водные горки есть на нескольких пляжах Ситжеса, стоимость одного съезда - 5 Евро. Прокат на банане - 20 Евро с человека. Есть также водные скутеры, но их стоимость мы не узнавали.

Плюсы отдыха в Ситжесе

Бросается в глаза удивительная чистота и порядок как на пляже, так и на улицах города. Пляжи полностью обустроенные, комфортные, широкие, спуск в воду плавный. На каждом пляже есть небольшой бар, где всегда можно купить холодненькое пиво, воду, алкогольные и безалкогольные коктейли по доступным ценам. Вдоль набережной есть потрясающий рынок с местными сувенирами по низким ценам. Все близко. Кухня здесь очень вкусная.

Минусы отдыха в Ситжесе

Из минусом могу назвать лишь наличие специального пляжа для представителей нетрадиционной ориентации в Ситжесе. Это было шоком для нас увидеть такой пляж и отдыхающие на нем парочки. Но для некоторых, кто привык к подобным картинам, подобное проявление толерантности скорее всего будет плюсом. Также минусом могут стать музыкальные фестивали, которые здесь регулярно проводятся. Если попасть сюда во время такого фестиваля, будет очень шумно, и слишком много людей.

Стоит ли отдыхать в Ситжесе?

Однозначно стоит ехать сюда еще. Таких комфортных пляжей я еще нигде не встречала. А то, что пляж переходит в красивейший старинный город, служит дополнительным плюсом данного курорта. Здесь приятно и на песочке поваляться, и архитектуру осмотреть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: