Как добраться в Ситжес?

Проще всего разумеется добраться на испанский курорт Ситжес из ближайшей Барселоны, поскольку проехать придётся всего лишь каких-то 40 километров, и дорога не занимает много времени. Затем туристы обычно выбирают поездки на поезде, но при этом имеются и другие варианты – автобус, такси или автомобиль соответственно.

Своего аэропорта в Ситжесе не имеется, но зато сюда можно доехать по воде, только в этом случае вам надо будет либо купить, либо взять в аренду какую-нибудь и яхту.

Самыми удобными конечно же являются поездки на поезде, потому что пригородные электрички здесь очень комфортабельные, они идут быстро и в дороге вы сможете вдоволь насладиться прекрасными видами побережья. К сожалению, пока что не существует возможности добраться напрямую из аэропорта «El Prat» в Ситжес на поезде.

В любом случае приходится сначала доезжать до Барселоны, а уже там пересаживаться на электричку. На поезде, идущем до города, нужно проехать до самой первой остановки «El Prat De Llobergat» и на ней же пересесть на электричку, следующую в Ситжес.

Если же доехать до самой Барселоны, то там поезда в Ситжес отправляются сразу с 3 станций. Они называются так – «Passeig de Gracia», «Estacio de Franca» и «Barcelona-Sants». На любой из них вы вполне можете сесть в нужную вам электричку и отправиться в Ситжес без пересадок.

Если вы попадете на такую, которая идёт с минимальным количеством остановок, то вы сможете доехать примерно за полчаса максимум за сорок минут. Билеты на пригородные электрички можно приобретать в кассах, либо же в специальных автоматах, которые похожи на те, что у нас в метро продают проездные.

Только обратите внимание на то, что Ситжес - это не конечная остановка в пути следования электрички, поэтому всегда обращайте внимание в какую сторону идёт поезд. В Ситжесе железнодорожный вокзал находится примерно в 10 минутах пешей ходьбы от пляжа.

Прямо из аэропорта «El Prat» в Барселоне от терминала Т1 в Ситжес отправляется прямой автобус. Поскольку основное количество рейсов из России прилетает именно в этот терминал, то у вас не будет никаких проблем. Но если вдруг вы каким-то образом попали на терминал Т2, то сначала вам надо будет добраться до Т1.

Дело в том, что эти терминалы располагают примерно в 4 километрах друг от друга, но между ними регулярно ходит бесплатный шатл. Однако дорога такая может занимать до получаса. Ну и затем вам надо на первом терминале здесь на автобус Mon Вus. Как правило он ходит один раз в час по будням и по два раза в час по субботам, а в праздничные дни и по воскресеньям только 4 раза в день.

Из самой Барселоны автобусы в Ситжес отправляются и днём, и ночью. Днем можно на этот автобус сесть на площади Испании. Дорога занимает примерно от 45 до 55 минут. Ночные автобусы уже ходят по другому маршруту и отправляются они с площади Plaza Catalunya. У них меньше остановок и в Ситжес можно добраться за 35 минут. Билет в один конец из центра города обходится в 4 евро.

Если у вас имеются права международного класса, то вы вполне можете брать машину напрокат и добираться до Ситжеса уже самостоятельно. В этом случае вы можете выбрать любую из 2 платных автомагистралей. Только учтите, что стоимость проезда примерно равна на цене билета на поезд, либо же на автобус.

Ну и разумеется любой таксист с большим удовольствием довезёт вас из Барселоны либо же сразу из аэропорта на курорт Ситжес, но в этом случае дорога обойдется значительно дороже - как минимум от 50 до 60 евро. Помимо этого, отдельно вам придется оплатить непосредственно перемещение по платному шоссе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: