Стоит ли ехать в Тарифу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для заядлого путешественника вопрос о том, стоит ли ехать в Тарифу, просто не стоИт, потому что если вы уже побывали на Кабо-да-рока- самой западной части старушки Европы в Португалии, то вы просто обязаны посетить и ее самую южную часть - мыс Марроки, а эта самая южная точка континентальной Европы как раз и находится в Тарифе... Но, согласитесь, в таком подходе к поездке в замечательное местечко Тарифа есть что-то снобистское, а разве этим жив человек, а не замечательным ощущением отдыха на Плайа-де-лос- Лансес - самом знаменитом пляже Тарифы, где вы будете нежиться под лучами жаркого солнышка на белоснежном песке и ,вдыхая воздух Средиземноморья , видеть на другом берегу причудливое побережье Марокко... На этом пляже в начале 2000-х проходил чемпионат мира по кайтсерфингу, а на соседнем Плайа-де-Вальдевакерос ежегодно проводится чемпионат мира по виндсерфингу. Так что если вы - обожатель этих чуть экстремальных "ингов", то вам сюда- в Тарифу - где созданы идеальные природные условия для занятий этими видами водного спорта. Тарифа - это Мекка серферов. Кажется, что здесь даже двухлетние дети занимаются этим чудесным времяпрепровождением, здесь полно магазинчиков со спецоборудованием, например, на улице Батайа-дель-Саладо. Но если вы не серфер, то это не значит, что вам не нужно посетить этот чудесный город.

Судите сами...Старый город Тарифы- это ее шарм, ее очарование, ее прелесть...В нем вы можете увидеть средневековую крепость Гусмана со знаменитыми воротами Херез 8 века, которые сейчас полностью отреставрированы и дают великолепное представление об архитектуре того периода, когда этот город начинал свою историю... Обратите внимание на церкви Девы Марии и Апостола Матфея, они построены на месте мечетей и относятся к 16 веку. Но самое главное...оглянитесь вокруг. Посмотрите на ажурные решетки, мощеные мостовые, узкие улочки, утопающие в зелени благоухающих растений. А с возвышенностей Тарифы , с крепости ли, или с садов Мирамар вы увидите то, от чего у вас захватит дух. Панораму Гибралтара. Грозный берег Марокко. Безмятежность Средиземного моря... Если вас не сдует, конечно. Там ветра в Тарифе дуют очень сильные (почему и виндсерфинг там так хорош!), но это только добавляет колорита в и так привлекательную картину этого уникального города.

Конечно же, будучи в Тарифе, надо обязательно попасть еще в 2 места. На быстроходном пароме из живописного порта Тарифы за 35 минут отправиться в марокканский Танжер, чтобы чуть хлебнуть экзотики, покататься на верблюдах, посмотреть дворец Султана , сходиться в национальную " Харчевню " 3 пескаря", и убедиться, что Тарифа намного уютнее и интереснее, а также пробраться к самой теперь уже юго- западной точке Европы - острову Isla de las Palomas, где посмотреть, как Средиземное море плавно переходит в Атлантический океан. Зрелище достойно кисти лучших маринистов планеты!

Еще надо обязательно совершить прогулку по Гибралтарскому проливу, чтобы полюбоваться самыми разнообразными морскими животными - дельфинами ( это будет обязательно!) и китами (если повезет!) и спеть там песенку Вячеслава Бутусова "Лабрадор -

Гибралтар, Начинается пожар...", но спеть ее не как бессмысленный набор слов, как в оригинале, а с осознанием того, что вы, действительно, побывали на Гибралтаре, были в самой южной и юго- западной точках Европы и насладились удивительным и прекрасным андалусийским городком Тарифа...

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: