Особенности отдыха в Тарифе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тарифа – небольшой город, расположенный на юге Испании. Несмотря на свою многовековую историю, в настоящее время он популярен у туристов совсем по другим причинам. Первая из них, это его уникальное географическое положение – он расположен на самой южной точке континентальной Европы и, кроме того, в этом месте встречаются воды Средиземного моря и Атлантического океана. Поэтому практически каждый человек, побывавший в Тарифе имеет фотографию, на которой он изображен на узком перешейке, между двух щитов, на одном из которых написано Mediterranео (Средиземное море), а на другом - Atlantico.

Вторая причина, по которой этот небольшой и неказистый, в общем-то, городок достаточно известен у путешественников, связана с ветрами, которые считаются самыми сильными на этом побережье. Благодаря этой особенности, город является столицей виндсерфинга и кайтсерфинга региона. Когда Вы подъезжаете к городу, в любое время года, первое, что вы видите – это разноцветные кайты – паруса в форме воздушного змея, которыми заполнено все небо побережья.

Кроме занятий спортом, многих прельщает возможность совершить поездку на африканский континент, который находится всего в 14 км от города, и который прекрасно видно в хорошую погоду. Между Тарифой и марокканским Танжером курсируют катера и паромы.

Из исторических достопримечательностей в городе сохранилась крепость и несколько церквей, расположенных на месте бывших мечетей.

Город окружен великолепными пляжами с мелким песком. Из-за сильного ветра здесь не всегда комфортно находиться, поэтому у людей, предпочитающих пляжный отдых, Тарифа не очень популярна.

Сам город достаточно типичный для этого региона, где на протяжении столетий арабская культура доминировала над европейской. Внутри остатков крепостных стен расположены узкие улочки с небольшими белыми домиками, хаотично поворачивающие и идущие то в горку, по под горку. Городок достаточно уютный, но несколько скучноват для длительного пребывания.

Очень запомнился стрит-арт, который смотрится колоритно на старинных домах и стенах.

Рядом с городом расположены потрясающие пляжи, особенно в океанической части побережья. Здесь вы можете наблюдать не только мощные приливы и отливы, но и пополнить свою коллекцию ракушек отборными экземплярами.

Посещение Тарифы как места уникального по своему расположению и энергетике, конечно, можно рекомендовать каждому. Однако, если выбирать место для отдыха, то оно больше подойдет молодым спортивным людям, которые занимаются или собираются заняться виндсерфингом или кайтсерфингом, чем семьям с детьми или пенсионерам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: