Куда отправиться за покупками и что купить в Тарифе?

В общем-то каких-либо крупных шопинг-моллов на курорте Тарифа не имеется. Однако в этом нет ничего страшного, поскольку всегда при желании либо же при острой необходимости можно отправиться в соседний Альхесирас за какими-то сетевыми марками.

Разумеется, магазины в Тарифе присутствуют, но в первую очередь они имеют спортивное направление и там продаётся серф-оборудование и различное серф-обмундирование. Вот таких магазинов здесь невероятно много и все они работают в сезон даже без перерыва на сиесту и до самого позднего вечера. В основном они все сконцентрированы в современном районе, который протянулся вдоль популярного пляжа Los Lanсеs.

Что же касается каких-то модных магазинов, то все они располагаются по большей части уже в историческом центре города. Но все частные магазинчики, которые там разместились, в основном стараются защищать права местной моды и естественно неповторимого тарифского стиля.

Все эти марки, которые продаются здесь, объединяет неописуемое чувство свободы - она представлено в легких воздушных тканях, свободном покрое и в большом количестве белого, морского, кремового и лазурного цветов. Можно посмотреть тут на любую вещь и сразу же возникает ассоциация с просторными пляжами, с ветром в волосах и с солёными волнами.

Тарифу нельзя назвать совсем обычными курортным городом, и поэтому здесь не так уж много сувенирных магазинчиков и лавочек. В принципе, как и везде тут можно приобрести магнитики, открытки, фигурки, какие-то закупорки для бутылок, майки, фартуки, кружки, ну и разумеется пепельницы с логотипами города или с морской тематикой.

При желании также в специализированных магазинчиках вы сможете купить какие-нибудь сувенирчики уже с серф-тематикой. Если же вы хотите привезти что-нибудь особенное, что-то такое, что будет напоминать вам именно о данном месте, то неплохо бы приобрести такой сувенир, который потом можно было бы применить в хозяйстве, и чтобы он не пылился на полке в шкафу.

К примеру, в Тарифе продаётся очень красивая керамика ручной работы. Такого рода сувенир уже будет вас очень радовать в течение длительного времени и напоминать о тех днях, которые вы провели на самой южной оконечности Европы. Разумеется, что такие сувениры по ценам выше китайских, однако и радости они принесут гораздо больше. К примеру ,за тарелку ручной работы надо будет заплатить от 20 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: