Какие развлечения есть в Таррагоне?

Интересные мероприятия в Таррагоне

В середине апреля, с 11 по 17 число, Таррагона становится площадкой для проведения международного фестиваля диксиленда. Целую неделю на местных улицах, рынках и в барах звучит джаз в исполнении музыкантов всего мира.

А в ночь 23-24 июня местные жители празднуют день летнего солнцестояния: в это время ночная тьма освещена светом костров и фейерверков. Чуть позже – 5-8 июля – в Таррагоне на пляже Миракл умельцы со всего света состязаются в мастерстве запуска салютов.

С 16-го по 25-е сентября в этом городе празднуют день покровительницы города - Санта-Теклы. Это главное фестивальное событие города, когда вы сможете увидеть народные танцы, музыкальные инсталляции, средневековые постановки, встретить на улице занимательных, диковинно наряженных персонажей, поглазеть на торжественные шествия и другие интересные мероприятия.

Пляжный отдых в Таррагоне

Несмотря на наличие крупного морского порта, пляжи Таррагоны отвечают высоким стандартам чистоты и даже имеют экологическую отметку «голубой флаг». Некоторые из них расположены в непосредственной близости от города, а к другим можно добраться на автобусах или на машине по национальной трассе «N-340» . Практически на всех местных пляжах установлены душевые и туалетные кабины, действует прокат шезлонгов и зонтов, а рядом имеются парковки и заведения общепита. На всех пляжах удобный спуск к воде, чистая вода и мелкий золотистый песок, так что на них можно хорошо отдохнуть с семьёй, детьми. Семикилометровая полоса пляжей тянется на север от города, представляя собою череду небольших длинных песчаных бухточек. В летнее время средняя температура воды на пляжах Таррагоны +25, а в зимнее +12.

Тамарит

Этот крупный пляж, длина которого составляет 1,75 километра, находится на заповедной территории в пригороде Таррагоны, где произрастает красивейший белый тополь. Здесь есть всё необходимое для нормального пляжного отдыха, и кроме всего прочего, здесь можно арендовать снаряжение для погружений с аквалангом. Этот пляж очень полюбился серфингистам и яхтсменам.

Возле пляжа Тамарит возвели замечательный кемпинг «Тамарит Парк» с удобными новыми домиками, теннисными кортами и футбольными полями. Кроме этого, тут имеется классный массажно-оздоровительный комплекс.

С пляжа открывается вид на прекрасный средневековый замок Тамарит, построенный ещё в XII веке. Его возвели тогда для защиты от врагов со стороны моря и с суши. Замок окружают высокие крепостные стены. Сейчас там проводят роскошные балы и свадьбы, однако посмотреть на всё это величие изнутри просто так не получится – туда пускают лишь по пригласительным.

До пляжа Тамарит ходит автобус №97. Плата за пребывание на территории не взимается.

Льярга

Льярга означает «длинный» - и в самом деле этот пляж весьма протяжённый, около трёх километров в длину, и тридцати метров - в ширину. Он находится на автостраде N-340a неподалёку от Monnars. Сюда можно доехать на каком-либо из этих автобусов: № 1, 9, или 1E. За вход на территорию пляжа денег не берут. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура, включая вышки службы спасения, и даже яхт-клуб имеется. Дальний край пляжа Льярга обычно занят нудистами. Рядом с пляжем находятся заповедные уголки средиземноморского леса, где вам может посчастливиться увидеть белых аистов – эти красивые птицы любят здесь селиться. Кроме этого, на пляже Льярга, если повезёт, можно попасть на какой-нибудь карнавал или иное культурно-массовое мероприятие или спортивное состязание. Ещё здесь имеются волейбольные площадки. Для обеспечения отдыха людей с ограниченными возможностями на пляже Льярга созданы необходимые условия.

Кала Фонда

Пляж Кала Фонда находится на охраняемой природной территории - это пригород Таррагоны, в котором растут замечательные сосняки и живут около восьмидесяти видов пернатых. Недостатком этого места для отдыха является отсутствие нормальной инфраструктуры для отдыха. Прибрежная подводная часть пляжа представляет интерес для дайверов – там можно наблюдать редкие водоросли. Размеры пляжа Кала Фонда небольшие – всего двести на двадцать пять метров. Сюда ходят автобусы № 19 и 97. Чтобы попасть на этот пляж, вам следует выйти на остановке Mas Rabassa.

Пляж Кала-де ла Рока Плана

Пляж Кала-де ла Рока Плана расположен рядом с пляжем Кала Фонда, так что транспорт сюда ездит тот же самый. Вам лишь придётся пройтись к пляжу через Лес Ла-Маркеса. Территория для отдыха совсем малюсенькая – приблизительно 205Х26 метров. У пляжа Кала-де ла Рока Плана, как и у Кала Фонда, имеется ещё тот недостаток, что здесь нет кафешек и парковки. И оба они в Таррагоне имеют статус «нудистских».

Пляж де ла Мора

Этот пляж, так же, как уже знакомый вам пляж Кала Фонда, находится на природоохранной территории. Добираются сюда на автобусе № 97 или своим ходом – по трассе N-340 (конечный пункт - микрорайон Ла Мора). На территории пляжа, протянувшегося примерно на полкилометра, имеются кафе и бары. В летнее время работает пункт «Красного Креста».

Вход сюда бесплатный. Пляж де Ла Мора открыт во все дни недели.

Миракл

А вот к пляжу Миракл вам далеко ехать не придётся – он находится в пределах Таррагоны, его хорошо видно с центральной площади. Тут расположено множество небольших точек для «перекуса», есть шезлонги, зонтики, душ, туалет. К пляжу Миракл вы можете добраться пешком или же воспользоваться 10-м автобусом: выходите на остановке «Port Esportiu». Если же будете добираться на своём авто, то следует ехать к приморскому бульвару Рафаэль Касанова.

Аррабассада

Этот пляж также расположен в черте города и замечательно просматривается со стороны древнеримского амфитеатра. В длину имеет чуть более полкилометра, а в ширину – шестьдесят пять метров. Пляж Аррабассада доступен всем желающим без платы за отдых на его территории и притом оборудован всем необходимым. Нет проблем и с транспортным обеспечением – сюда доезжают автобусы № 1, №9, №1Е и № 1М. Самостоятельным туристам на машинах следует ехать по шоссе «N-340а» и остановиться в конце дороги Виа Августа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: