Сколько стоит отдых на Тенерифе? Февраль 2013.

|
27.10.2014
Стоимость тура

Ездили вдвоем на 10 дней. Шенгенская испанская виза стоила 35 евро на человека. Арендовали квартиру за 60 евро в сутки на двоих. Авиабилеты покупали почти за 10 месяцев до полета, когда цены были низкие. На двоих билеты туда и обратно стоили 380 евро.

Цены на экскурсии

Выходили на 1,5 часа экскурсию в океан, смотрели на китов - 30 евро. Если брать экскурсию на русском языке, то к обычной стоимость прибавляйте 10-15 евро.

Еда и продукты

В кафе ужин обходить приблизительно в сумму от 30 евро (с вином). Это минимум. В основном цены дороже. Вино лучше покупать в супермаркетах. Более-менее нормальное Rioha купить можно за 7 евро. Есть дешевле, но это уже совсем пойло, есть раз в 20 дороже. Бутылка не газированной воды в маркете стоит 3 евро, пиво от 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры дорогие, поэтому если что-то покупать, то экзотическое или хенд мейд. Мы купили пальмовый мед (баночка 75 гм) - 15 евро, книжку про Тенерифе за 8 евро, магниты - 2-4 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Билеты в аквапарки и тематические парки лучше покупать не по отдельности, а сразу в оба места. Это будет дешевле. Были в Акваленде, где при плате за шезлонг 2 евро, можно пойти посмотреть на дельфинов в отдельном здании. Чтобы просто так войти в это здание, нужно заплатить в два раза дороже. В парках делают профессиональные фотографии с дельфинами, верблюдами и прочими животными. 1 фото стоит от 5 евро. Арендовали машину за 25 евро в день, причем это при условии, что мы брали ее на 8 дней и по интернету, когда еще были дома. На пляжах лежаки стоят в среднем 2,5 евро за штуку, зонтики столько же. Если берешь два лежака и один зонтик - 7-10 евро. Если вы ходите на пляж с вулканическим песком, то лучше купить каримат на 10 евро и лежать либо на нем, либо в песке, чтобы не только загорать, но и лечиться.

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: