Отдых на Тенерифе: за и против

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Тенерифе когда-то был чем-то недосягаемым, в основном могли себе позволить посетить его лишь богатые люди. Сейчас ситуация несколько поменялась, и этот остров, готов принять туристов за уже относительно бюджетные деньги. Безусловно, назвать цены на туры экономичными, будет неправильно, но и баснословными они тоже не являются.

А посетить Тенерифе, хоть разок, но надо. Здесь есть много положительных моментов для отдыха. Возможно, кому-то покажется, что на Тенерифе скучно и абсолютно нечем заняться, отчасти это может быть правдой, здесь важно понимать кто и зачем сюда едет. По факту этот курорт универсальный, подойдет и для спокойного отдыха и для активного. Есть что посмотреть, где погулять и чем себя завлечь.

Плюсы отдыха на Тенерифе.

  • Прямой беспосадочный перелет авиакомпанией Трансаеро, нет необходимости лететь через Европу с пересадкой, как это было раньше. За счет этого и цена на туры несколько снизилась.
  • Большой выбор отелей повышенной комфортности. Материковая Испания на вряд ли может таким похвастаться, там больше 3*-х звездочных гостиниц, на Тенерифе же картина совсем иная. Очень много красивых отелей с широким выбором номеров: от стандартов до закрытых вил с частными бассейнами. Если туристу хочется все по высшему разряду, то добро пожаловать на Тенерифе.
  • Питание в отелях в большинстве своем очень вкусное, удовлетворит любого гурмана. Что 4*, что 5* предложат своим гостям широкий выбор морепродуктов, мясных блюд. На завтрак много где наливают свежевыжатые соки, шампанское. На ужин почти везде к блюдам подают красное или белое сухое вино. Королевские креветки всегда можно найти на шведском столе. Похудеть, отдыхая на Тенерифе не получится, если конечно вы не возьмете только завтраки или тур без питания.
  • На пляже вас будет ожидать черный песок, поскольку Тенерифе является островом вулканического происхождения. На ярком солнце он становится золотым, такое стоит запечатлеть на фото или видео. Красивое зрелище.
  • Вулкан Тейде. Вот что является главной достопримечательностью острова. Был на Тенерифе и не посетил вулкан, будет серьезным упущением. Возможно данное зрелище не всех удивит, но потратить несколько часов для этой экскурсии стоит. Многих может напугать такое соседство с местом отдыха, опасаясь извержения. Но, как говорят ученые, на сегодняшний день вулкан Тейде спит и в ближайшее время не планируется никаких катаклизм.
  • Шоппинг. Любой турист как не крути, а что-нибудь покупает себе на отдыхе. На Тенерифе замечательные цены на парфюмерию и косметику. Можно приобрести домой в ближайшем супермаркета по низкой цене испанское оливковое масло, вины местного производства. Что касается одежды, то цены на вещи сетевых брендов значительно ниже, чем в России, но не все.
  • Остров Тенерифе по факту можно посещать в любое время года, даже зимой погода будет радовать своим теплым солнышком и возможностью получить красивый загар, а если повезет с течением в океане, то сможете и окунуться в воду.

Пляж на Тенерифе

Минусы отдыха на Тенерифе.

А если правильнее, то нюансы отдыха на Тенерифе.

  • Длительный перелет. Полет по маршруту Москва-Плайя де Лас Америкас составит около 6-7 часов. Те, кто боится летать или семьи с детьми, возможно уже по этой причине не смогут посетить Тенерифе.
  • Слабый выбор экономичных средств размещения. Те, кто ограничен в финансах, возможно не смогут подобрать себе подходящий вариант. Отелей 2-3 звезды очень мало, такая же ситуация и с апартаментами, стоит бронировать туры заранее.
  • Необходимость оформлять шенгенскую визу. Страшного в этом ничего нет, Испания весьма щедра в выдаче виз, но не все возможно будут рады собирать пакет документов, кому-то это может показаться сильно напряжным занятием.
  • Экскурсионная программа. Как и любой остров сильно интересных и разнообразных экскурсий ожидать не стоит. Однако пару тройку мест посетить можно: вулкан Тейде, Лоро Парк, как минимум.
  • Океан, даже в самое жаркое время года может оказать холодным, всему виной подводные течения.
Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
05.07.2014 18:37
+1

Мы всей семьей летали на Тенерифе в феврале и пожалели об этом. Купаться было невозможно, вода была холодная и к тому же постоянно дул сильный ветер. А маленьким детям там вообще в это время нечего было делать. Выбор экскурсий тоже там совсем невелик. Хорошо, что мы поехали всего на неделю. В следующий раз планируем ехать весной или осенью. Но зато на Тенерифе хорошие отели. Даже отель три звезды, в котором мы отдыхали, был довольно приличный и кормили там очень вкусно. Но с маленькими детьми туда действительно лететь довольно долго, если с пересадкой. А так, хочу сказать, что остров очень красивый.

ответить
Комментарий к сообщению: