Отчет об отдыхе на Тенерифе. Декабрь 2017

Анастасия
|
22.11.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Отдыхать на Тенерифе накануне Католического Рождества и Нового года мне понравилось. Испанцы красиво украшают улицы, ставят нарядные елки. В Торговых центрах магазины устраивают распродажи, скидки большие. Велика вероятность купить хорошую вещь за дешево.

Климат в декабре на Тенерифе комфортный. Средняя температура днем +20..+22 градуса. Было пару дней очень жарко. Можно и позагорать. Но, купаться в океане в этот период времени не комфортно. Вода холодная. В большинстве отелей имеются бассейны с подогревом. Там отдыхающие и проводят первую половину дня.

Декабрь на Тенерифе будет оптимален тем, кому не нужен пляжный отдых. Наоборот, интересно поездить по экскурсиям, заняться шоппингом, погулять по городу. На Тенерифе прекрасный длинный променад.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Именно в апреле уже открывается полноценный купальный сезон. Вода в океане теплая. Солнце греет хорошо. Но, жары нет.

По поводу купания хочу обратить ваше внимание, что это Атлантический океан. Поэтому, не исключены холодные течения. Бывало, что утром вода теплая, а после обеда резко стала холодной.

Семейный отдых

Тенерифе может стать прекрасным местом для медового месяца молодоженов. А отели Тенерифе - это преимущественно уровень пяти звезд и выше. Каждый предоставляет свои шикарные SPA, нестандартные номера и даже виллы с собственным бассейном.

Для тех, кто уже давно в браке, могут также выбрать для себя хороший отель. Вечерами совершать пешие прогулки. Сходить посмотреть Кармен с танцами в стиле Фламенко.

Отдых для пожилых людей

Тенерифе очень размеренный и спокойный курорт. Часто можно встретить среди туристов - пенсионеров из Европы. Наших здесь меньше, но они тоже есть. Главный плюс острова - комфортный не жаркий климат. Зимой и летом здесь стабильно тепло. Не бывает резких перепадов температур, нет сильной влажности. Поэтому, даже гипертоникам на Тенерифе будет хорошо.

Отдых в одиночку

На Тенерифе есть чем заняться, даже если едешь в гордом одиночестве. Масса торговых центров, интересных местечковых магазинчиков с сувенирами.

Остров интересен своими экскурсиями. Главной общемировой является действующий вулкан Тейде.

Курорт тихий, размеренный. На пляжах не орет музыка, можно спокойно полежать на шезлонге с любой книжкой.

Что взять с собой на отдых?

Отправляясь на Тенерифе имеет смысл захватить с собой пару теплых свитеров. Наверняка, вам заходится поехать к вулкану Тейде. А там, очень холодно.

Если Вы забронировали отель 5* или 4*, то все необходимое у вас будет, а именно: пляжные полотенца, шампунь, мыло, гель для душа, фен.

Где лучше остановиться?

Условно говоря, Тенерифе юг делиться на две части. Коста Адеже - спокойный и респектабельный. Здесь расположились самые изысканные и фешенебельные отели. И, Плайа де лас Америкас - более шумная, центровая часть курорта. Отели на порядок проще, много апартаментов. Есть несколько дискотек для молодежи. Качество пляжей везде одинаковое. Цены на товары тоже.

Пляжи

На Тенерифе очень необычные пляжи. А именно - они усыпаны мелким черным песком. На солнце он становится золотым. Причина такого явления в происхождении острова. Тенерифе, сам по себе, один сплошной вулкан, но большинство из них уже не действующие.

Практически все пляжи - муниципальные. За шезлонги, зонтики и матрасы необходимо будет заплатить.

Шоппинг

Вплане шоппинга, Тенерифе типичный европейский курорт. Здесь собраны известные бренды одежды, обуви. Особенно, радуют цены на парфюмерию и косметику. Качество товаров отличное, цены умеренно низкие.

Плюсы отдыха на Тенерифе

Тенерифе прекрасно подойдет тем, кто любит останавливаться в хороших отелях. Еда как в самих ресторанах на улице, так и в отельных отличается высоким качеством и разнообразием. Если Вы не любите жару и предпочитаете отдыхать на море не только летом, но и зимой - Тенерифе вам понравится.

Минусы отдыха на Тенерифе

Возможно здесь нет драйва, активных тусовок и дискотек. Те, кому нужно веселье, на Тенерифе заскучают.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: