Тенерифе - райское наслаждение

|
09.01.2014

Первое мое посещение Испании было благодаря удачно подобранному туру в турагенстве, поэтому я сразу для себя решила, что обязательно еще раз "наведуюсь" сюда. Я выбрала остров Тенерифе, изучив предварительно практически всю информацию, какая есть в интернете. Что мне понравилось больше всего - одна и та же температура на протяжении всего года.

Думала, что передвигаться по острову придется только на такси. По факту оказалось - здесь не только достаточно автобусных маршрутов, а еще и трамвай ездит из Санта-Круз (одна из столиц Канарских островов, вторая - Лас-Пальмас) в центр Ла Лагуны. Передвижение между островами (что тоже очень интересно) осуществляется паромом. Красота неописуемая! Любителям дайвинга, морской рыбалки здесь раздолье и сплошное удовольствие. Пешие прогулки тоже очень увлекательны, благодаря буйной тропической растительности. Катание на каяках просто супер.

Достопримечательностей здесь тоже очень много, как и в любой стране (для нас все "не наше" - достопримечательность). В ущелье Маска ходила, мимо клифов Лос-Гигантеса на лодке проплывала, в Лоро-Парке была, Национальный парк Тейде посетила и на гору Тейде поднималась. Все эмоции сложно описывать, ничто не сравниться с личными ощущениями.

Побывала и в Сиам-Парке - одном из самых дорогих аквапарков. Но те 32 евро, которые были оплачены за вход, сто раз оправдали потрясающие зрелища, которые я там увидела.

Кухня Тенерифе - это что-то. Который раз пытаюсь понять, в чем секрет? Готовят просто, без "заморочек", пожарили на гриле или отварили - все. А вкус просто неописуемый. Настоящие традиционные блюда здесь я попробовала в центре, в глубине острова, где совсем мало туристов. В частном ресторанчике приготовили рыбу виехас - этот вид рыбы обитает только в водах рядом с Тенерифе и больше нигде.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: