Сентябрьские каникулы в Тенерифе

|
02.10.2014

Приветствую всех читателей и путешественников! Буквально неделю назад вернулась из отпуска, который провела в замечательном курортном месте – на острове Тенерифе. Как и ожидалось, сентябрь для путешествия в этот волшебный уголок природы оказался наиболее благоприятным месяцем года. Ведь это время, когда нет уже той изнуряющей жары, заставляющей весь день проводить в номере отеля, радуясь потоку воздуха из кондиционера.

Провела я три незабываемых недели на этом острове архипелага Канарских островов. Времени было предостаточно, чтобы нагуляться по пляжу вдоль Атлантического океана, насладиться тёплыми волнами, звучанием прибоя, да и получить от такого отдыха массу приятных впечатлений. Погода всё время была великолепной, дни солнечными, а ночи тёплыми. Но это и не удивительно, ведь если учесть, что остров расположен в широте Сахары, то сложно представить себе иные климатические условия.

Честно говоря, когда отправлялась на Тенерифе, немного опасалась за смену климата. Так как несмотря на довольно жаркое нынешнее лето, мой организм весьма бурно реагирует на повышение/понижение влажности. Но проблем тут не возникло никаких.

Несколько слов хочется сказать о самом острове. Ведь понятно, что современного туриста не удивить уже лазурным заливом, тёплым и чистым пляжным песочком. Это сегодня предложено каждым уважающим себя курортом… что я рекомендую непременно посетить на Тенерифе, так это вулкан Тейде. Его невозможно не заметить, так как он расположен в самом центре острова, однако, не каждый (почему-то) стремится к его подножию. А зря! Могущество и бешеную природную энергетику на Тенерифе вы найдёте только там. После экскурсии к подножию вулкана лично у меня появился огромный заряд положительной энергии, пропали даже мысли об усталости. И даже сейчас, спустя время после возвращения от туда, я продолжаю быть на своём энергетическом подъёме. Так что, если хотите и вы забыть об усталости – не упустите свою возможность.

Обязательно советую ознакомиться воочию с такими архитектурными достопримечательностями, как Базилика Канделарии (крупнейший храм всего архипелага, место паломничества тысяч верующих христиан), а также с пирамидами Гуимар. Последние представляют собой ступенчатой формы пирамиды, о происхождении которых до сих пор нет определённой версии. Некий мистицизм скрыт в их истории.

Вообще, Тенерифе имеет богатую историю, тут много чего стоит посетить, увидеть собственными глазами, прочувствовать энергетику прошлых эпох.

В отношении инфраструктуры…

Следует отметить, что даже, если вы вдруг забудете дома что-нибудь, печалиться долго об этом вам не придётся. Пожалуй, это один из немногих курортов, где можно приобрести абсолютно любую мелочь, буквально не отходя от своего отеля. Магазинчики с необходимыми для полноценного отдыха вещами расположены возле пляжа повсеместно (кстати, это немаловажно, так как нередко сталкивалась с необходимостью купить то шампунь, то зубную щётку, а в зоне для туристов этого просто нет нигде!).

Цены тут приемлемые и на сувениры, и на предметы быта. В ресторанах (а туда вы непременно отправитесь) тоже можно вкусно и плотно пообедать по относительно низкой цене (например, обед из блюд морепродуктов, бокал белого вина и чизкейк, мне обошёлся в 17 евро на человека).

Из развлечений можно отметить велопрогулки с рикшами, прогулку по центру острова на двухэтажном автобусе, множество ночных клубов под открытым небом, где можно насладиться живым исполнением местных музыкантов.

Рекомендую туда отправляться людям, старше 25 лет, так как курорт не молодёжный, а более солидный, спокойный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: