Тенерифе - место, об отдыхе на котором мечтают многие

|
24.01.2017

Тенерифе – загадочное место, где многие мечтают побывать. На этот замечательный остров в Испании мы с супругом прибыли в мае. Ласковое солнышко встретило нас теплыми лучами. Курортный городок мы выбрали не случайно, а именно из-за его знаменитых пляжей с черным песком вулканического происхождения. Название райского местечка - Пуэрто-де-ла-Круз. Океан просто великолепен, но воды отнюдь не спокойные. Так, что если вы плохо плаваете, то лучше купаться в бассейне.

"/> Из значимых достопримечательностей здесь есть великолепный зоопарк, где представлено множество необычных животных С некоторыми из них можно пообщаться поближе и погладить. Также на Тенерифе есть дельфинарий, в котором можно посмотреть забавные шоу с участием касаток.

Экскурсионная программа тоже весьма неплоха. Лично я посетила одну на вулкан Тейда. Видимо именно здесь снимаются некоторые зарубежные фильмы про космос. Здесь интересный красный песок, пейзаж, как на Марсе. Очень рекомендую здесь побывать. Особенно замечательный открывается вид с вулкана в вечернее время.

Кстати, в феврале здесь проводится карнавал, причем ежегодно тематика новая.

Испанская кухня тоже неплоха. Особо можно выделить паэлью и картошку, которую необходимо есть с кожурой. И не забывайте о знаменитых канарских соусах. На Тенерифе множество ресторанов и кафе на любой вкус. Ценовая политика вполне доступная. То есть на двоих вы можете потратить примерно 100 долларов. Ну понятно, что может и больше, все будет завсеть от выбранного вами меню.

И еще один немаловажный аспект – это то, что на острове почти никто не говорит на английском, несмотря на то, что это международный язык. Так что общаться с обслуживающим персоналом будет затруднительно. Лично мне на помощь приходил телефон с переводчиком. Можете брать на вооружение. Ну или в крайнем случае, можно воспользоваться языком жестов.

14 дней здесь пролетают, как один миг. Из своего отдыха я сделала вывод, что здесь нужно отдыхать, как минимум месяц. Так вы сможете насладится всеми красотами и прелестями Тенерифе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: