Чудо-остров Тенерифе

|
14.10.2014

Мы были на острове Тенерифе в январе. В этом вся прелесть Канарских островов - можно релаксировать на пляжах круглый год. Было не жарко и не так дорого как летом. Поездка оказалась захватывающей. Остановились в недорогом отеле 3*, взяли в аренду авто и объехали весь остров самостоятельно. Машину забронировали еще будучи дома, потому что найти что-то дешевое было бы невозможно.

Скажу сразу, все было очень дорого, поэтому на барах и ресторанах экономили. Даже на романтический ужин ходили не в рестораны, а покупали вино, фрукты, сладости и шли на пляж.

Здесь на каждом шагу магазины, где продают жемчуг, выбор огромный, а покупать везде не советую, дурят на каждом шагу, поэтому если уж покупать, то только в сертифицированных центрах, где на товар выдают сертификаты.

Ездили на вулкан Тейди, впечатлений масса. Хотели взять на память камушки, но гид предупредил, что они радиоактивны, поэтому в аэропорте у нас их бы все равно отняли. Тоже самое касается вулканического черного песка на пляжах. Он. конечно, не такой радиоактивный, поэтому лучше во время отдыха почаще на нем лежать и лечить ревматизим суставы.

На пляжах лежак платные. Как и у нас в Крыму ходят продавцы с фруктами, но продают их по ценам золота, поэтому лучше покупать их в магазинах.

Развлекаться ходили в тематический парк Лоро - шикарное место, где с утра до вечера можно ходить на различные шоу и кататься на аттракционах. Лучше это делать с утра, когда людей меньше, очередей мало и можно все успеть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: