Такой удивительный Лоро Парк

|
11.09.2014

Раньше считалось, что Тенерифе – это исключительно «европейская» здравница, и наши туристы просто боялись ехать в этот райский уголок, опасаясь заоблачных цен. Все-таки это Канары! Но оказалось не все так печально, и в прошлом году мы успешно развенчали миф об «элитарности» и «дороговизне» курорта. Конечно, на Тенерифе русскую речь услышишь не так часто, как английскую или немецкую, но этот островок все чаще появляется на туристических маршрутах отдыхающих из Восточной Европы.

На Тенерифе мы были всего один день, и то с детьми, поэтому основным ориентиром стали развлечения, которые на острове в первую очередь ассоциируется с Лоро Парком. Это поистине волшебное место, и понравиться оно в первую очередь любителям природы, в частности поклонникам попугаев. Впрочем, и само название парка переводится как «Парк Попугаев», поэтому этих разноцветных и очень голосистых птичек здесь тьма-тьмущая. Кстати, именно в Лоро Парке живет рекордное количество этих пернатых. Вам обязательно предложат сфотографироваться с одной из птичек, при этом еще не всегда тактично «заставят» приобрести ядовито-желтую футболку и бейсболку с логотипом парка. Стоят они по 1 евро, а вот готовое фото, которое будет ждать вас на выходе, стоит на порядок дороже: в прошлом году за него хотели 8 евро. Но брать или не брать снимок – добровольное дело каждого.

На логотипе парка можно еще заметить забавного дельфинчика и хвост касатки. Эти животные тоже в почете здесь. И дельфины, и касатки демонстрируют посетителям свои таланты на водных шоу. Кроме них можно еще посмотреть шоу морских котиков и попугаев. Но дело в том, что между этими выступлениями всего 20 минут перерыва, поэтому свой маршрут по парку нужно тщательно планировать. Нам это не удалось на 100%, поэтому мы увидели только шоу попугаев и касаток. Скажу честно, второе впечатлило намного больше. Правда, после выступления касаток мы были мокрые с головы до ног, поскольку выбрали места в первом ряду, поближе к бассейну. Но это были мелочи в сравнении с тем зарядом эмоций, которые нам подарили эти милые хищники.

Интересного в парке очень много, все-таки он занимает территорию почти в 15 га. Отдельно хочу отметить огромный аквариум с тоннелем и пингвинарий. Нам вообще показалось, что пингвины даже не предполагали, что они в солнечной Испании в тысячах миль от своей родины, настолько свободно и комфортно они себя чувствовали в «Уголке Антарктиды». А чего им печалиться? Кормят регулярно, меню богатое, снега валом (там рядом стояли снеговые пушки, которые в определенные часы осыпали пингвинов снегом).

В парке мы также заметили очаровательных мармазеток, хитрых тигров и ягуаров и стаю фламинго. Но если подольше побродить по джунглям «Лоро Парка», то можно встреть еще много интересного. Впрочем, все главные достопримечательности обозначены на карте, которую вам вручат на входе. Постарайтесь ее не потерять, чтобы легче ориентироваться.

На территории парка есть места для отдыха, несколько кафешек и ресторанов, но цены здесь довольно высокие. Лучше взять с собой бутерброды. Если есть лишние 7 евро, можно купить «Дискавери тур» на русском языке с гидом, он будет водить вас по парку где-то часа 2, но зато вы не пропустите самое интересное.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: