Отдых на Тенерифе: пляжи и достопримечательности Тенерифе

Остров Тенерифе круглый год притягивает туристов со всего мира. Появившись благодаря вулкану, остров поражает своей природной красотой. И, несмотря на одно из древних названий «Исла дель Инферно» (Остров Ада), Тенерифе по сей день остаётся райским местом для отдыхающих.

Остров придётся по душе любому типу туристов. Одни приедут за жарким солнцем и песчаными пляжами с необычным тёмным песком. Другие предпочтут активный туризм со скальными восхождениями и пешими прогулками по душистым лесам. Отдых на Тенерифе может быть тихим и спокойным, если пребывать в Коста Адехе, или очень шумным и весёлым, если выбрать для проживания Лас Америкас. Остров очень любят дети, ведь здесь расположен Джангл парк, в котором можно ощутить себя Маугли. А чтобы почувствовать близость с водной стихией, стоит поплавать бок о бок с дельфинами в Аквалэнде.

Купальный сезон на острове длится круглогодично. Температурная шкала опускается минимально до 20° в феврале. В это время вода в океане сохраняет такую же температуру. Пик жары приходится на август, когда воздух достигает 30°. Пляжи Тенерифе всегда наполнены туристами, благодаря неизменно хорошей погоде.

Целых 14 островных пляжей отмечены международным «Голубым флагом». Такой наградой удостаиваются пляжи с отлично развитой инфраструктурой, бирюзовой водой и идеальным песком. Большинство пляжей Тенерифе тёмные, а светлый цвет песка означает его искусственное происхождение. Такой песок привозят сюда из Африки.

Отдыхая вдвоём, по живописным серпантинам стоит добраться до уединённого пляжа Альмасига, а семейному отдыху с детьми подойдёт пляж Лас-Тереситас. Белый песок завезён сюда из пустыни Сахара. Благодаря специальной дамбе, пляж защищён от больших волн, вода тёплая, а вдоль берега расположены удобные лежаки.

Пляж Бенихо – самый популярный среди туристов дикий пляж. Здесь чёрный песок перемешан с галькой, а сильный прибой не даёт возможности для купания. Однако место привлекает романтиков своим неповторимым закатным видом.

Пляжи Тенерифе изобилуют возможностями для динамичного отдыха. Самым популярным видом активного туризма является параглайдинг – полёт на параплане. А пляжи с хорошими волнами, такие как пляж Эль-Медано, подойдут новичками и любителям сёрфинга.

Достопримечательности Тенерифе очень разнообразны. Помимо красочных пляжей, остров славится национальными парками. Многие приезжают сюда, чтобы отметиться на вершине вулкана Тейде и дотянуться до облаков. А насладиться наземными богатствами Тенерифе можно отправившись в поход по парку Тено, растянувшемуся на площади в 8 тысяч гектар.

За архитектурными достопримечательностями стоит отправиться в столицу – Санта-Крус. Начать прогулку стоит с площади Пласа-де-Испания, рассмотреть здание правительства и заглянуть в церковь Святого Франциска. Интересующимся историей обязательны к посещению Музей археологии и антропологии, а также Музей живописи и скульптуры.

Тенерифе – остров, поглощающий сердца туристов. Больше об отдыхе на Тенерифе можно узнать на https://hiking-tenerife.com.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: